Будет ли Starfield доступна на PS5?

26 августа 2023 г.
3385

Bethesda Game Studios, отмеченная наградами создательница любимых фанатами Skyrim и Fallout 4, в своей новой вселенной - Starfield - пошла еще дальше. Starfield - это смесь таких научно-фантастических архетипов, как космическая опера, первый контакт, киберпанк и космический ужас, - ролевая игра нового поколения, действие которой происходит в звездном пространстве.

Самая ожидаемая игра 2023 года должна выйти 6 сентября. Bethesda разрабатывает этот проект уже несколько лет, и людям не терпится погрузиться в увлекательный игровой процесс и узнать, какие тайны скрываются за звездами.

Выйдет ли Starfield на PS5

Геймеры, склоняющиеся к игровым консолям Sony, могли изначально предположить, что Starfield выйдет на нескольких платформах, включая консоли PlayStation и Xbox, по примеру предыдущих франшиз компании Bethesda - Elder Scrolls и Fallout. К сожалению, на этот раз все обстоит иначе - Starfield не выйдет на консолях PlayStation.

Starfield выйдет исключительно на Xbox Series X | S и PC, что подтвердил Аарон Гринберг. В официальном геймплейном трейлере Starfield эти платформы, наряду с Cloud, Xbox Game Pass, PC и Steam, также были указаны.

Почему Starfield недоступна на PS5?

Не стоит отрицать, что такая громкая и исключительная игра, как Starfield, недоступна для всех платформ. По некоторым данным, Starfield разрабатывалась и для PS5, но затем Microsoft поглотила Bethesda, и Starfield стала эксклюзивом для Xbox.

Еще в 2021 году Microsoft приобрела ZeniMedia, материнскую компанию Bethesda, за 7,5 млрд. долларов, превратив ее в дочернее предприятие Xbox Game Studios. В результате все будущие релизы ZeniMedia и Bethesda станут эксклюзивом для игровых консолей Xbox.

По словам главы Xbox Фила Спенсера, все могло быть совсем иначе. Во время слушаний в FTC по поводу сделки между Microsoft и Activision Фил заявил, что Sony потенциально планировала сделать Starfield эксклюзивом для PlayStation. Приобретение ZeniMax компанией Microsoft поставило крест на выпуске Starfield для PS5 или PS4.

Тем не менее, всегда остается небольшой шанс, что Starfield в конце концов выйдет на PS5, хотя все, кто ожидает этого, должны знать, что ничто не указывает на то, что это произойдет.

Теги:
Starfield
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть