Starfield: Объяснение ограничения уровня

26 августа 2023 г.
599

Starfield, созданная одним из самых амбициозных разработчиков, должна стать самым масштабным космическим путешествием в истории игр. Но распространяется ли "галактическая свобода" игры на систему уровней? Проще говоря, смогут ли исследователи повышать уровень без ограничений? Похоже, что ответа на этот вопрос игрокам ждать не придется, поскольку один из руководителей Bethesda уже раскрыл его. Здесь представлено все, что нужно знать поклонникам Starfield о максимальном уровне игры.

Каков максимальный уровень в Starfield?

Компания Bethesda подтвердила, что в Starfield не будет максимального уровня. Во время прямой трансляции интервью на Gamescom Пит Хайнс, глава издательского отдела Bethesda Softworks, сообщил, что система уровней персонажей будет практически бесконечной.

Ранее игроки предполагали, что максимальный уровень Starfield может составлять 326, исходя из количества доступных рангов. Однако у Bethesda Games есть опыт использования амбициозных систем уровней, и это уже не первый случай. В Fallout 4 студия ввела ограничение по уровню, которое оказалось чрезвычайно высоким и не под силу ни одному игроку. (В результате анализа данных выяснилось, что максимальный уровень Fallout 4 составляет 65 535).

Как будет работать шкала уровней врагов в Starfield?

Поскольку в Starfield нет ограничения по максимальному уровню, ожидается, что в игре будет использоваться механизм масштабирования уровня врагов, подобный тому, который был реализован в Fallout 4. По сути, по мере продвижения и повышения уровня игроки будут сталкиваться с все более сильными врагами.

Будут ли в Starfield навыки иметь ограничения по уровню?

Все предметы древа умений Starfield будут иметь ограничение по уровню, которое, как ожидается, будет достигнуто игроками примерно на 300-400-м уровнях. Каждый раз, когда игрок повышает уровень, он зарабатывает очки умений, которые могут открыть определенную способность, и каждая открытая способность будет иметь рейтинговую систему, по которой можно будет достичь максимума.

Как повлияет ограничение по уровню на Новую игру+?

Несмотря на то, что для Starfield было подтверждено появление New Game Plus, пока неясно, как это отразится на системе уровней. Игроков интересует, будет ли их уровень переноситься в НИ+ и, если да, то как это может повлиять на сложность кампании.

Есть предположения, что реиграбельность в игре может быть исключительно сюжетной, функционируя как механизм путешествия во времени, позволяющий пересматривать предыдущие миссии.

Теги:
Starfield
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть