Starfield: Навыки экипажа, с пояснениями

13 сентября 2023 г.
1218

Пассивных навыков в Starfield очень много, и они есть не только у игрока. Каждый член экипажа "Созвездия", а также встречающиеся в барах и на космических станциях завсегдатаи, также обладают уникальными навыками экипажа, которые могут кардинально повлиять на шансы всей экспедиционной команды на выживание.

Навыки экипажа очень легко упустить из виду, но их ценность для общего впечатления от Starfield нельзя так просто перечеркнуть. Для того чтобы максимально эффективно использовать свои "руки помощи", игрокам необходимо понять, как работает эта механика и как ее лучше использовать.

Как работают навыки экипажа в Starfield?

По сути, навыки экипажа - это пассивные эффекты, присущие только тому персонажу, к которому они привязаны. Они похожи на навыки, которыми обладают сами игроки, и действуют только на членов экипажа. Однако дальше все становится несколько запутанным.

Игроки смогут косвенно воспользоваться бонусом от навыка экипажа, если он влияет на их корабль. Члены экипажа будут улучшать характеристики корабля в зависимости от имеющихся у них навыков, большинство из которых идентичны тем, что есть в дереве навыков игрока. Оговорка заключается в том, что навыки экипажа и навыки игрока могут быть похожи, но некоторые из них совпадают только по названию.

Например, навык "Пилотирование" обычно позволяет использовать боковые движители, улучшает маневренность корабля и открывает доступ к деталям кораблей классов B и C для настройки. Вместо того чтобы предоставлять какие-либо из вышеперечисленных бонусов, версия навыка "Пилотирование" для членов экипажа позволяет увеличить максимальную скорость корабля сверх обычных возможностей его двигателей. Большинство других бонусов являются отражением навыков игрока один к одному.

Навыки, связанные с ресурсами, такие как "Геология", "Гастрономия" и "Ботаника", работают совершенно по-другому, если они есть у члена экипажа. Вместо этого члены экипажа дарят игроку предметы, связанные с навыком (руду, еду и растения, соответственно).

За пределами кораблей навыки экипажа влияют только на самих членов экипажа. Последователь, владеющий навыком "Баллистика", будет наносить больше урона, если он использует традиционное огнестрельное оружие. Этот бонус к урону не распространяется на игрока, для которого значение урона определяется его собственным навыком "Баллистика".

Навыки экипажа не могут быть изменены или улучшены, поэтому лучше всего найти потенциального члена экипажа с высоким базовым уровнем нужного игроку навыка. Наибольшую ценность представляют наемники с сильными навыками, связанными с кораблем, так как бонусы, которые они дают, наиболее очевидны.

Теги:
Starfield
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть