Terraria: Как сделать Golden Delight

20 октября 2022 г.
887

В последних обновлениях Terraria появилось множество новых предметов для игры. От оружия до зелий - нет недостатка в новом контенте для игры. Одним из последних предметов, добавленных в Terraria, стало "Golden Delight", при варке и употреблении которого игрок получает бафф "Изысканный фарш". Это лучший бафф, связанный с едой, который может получить игрок. Он увеличивает защиту (+4), шанс критического попадания (+4%), скорость ближнего боя (+10%), урон (+10%), отталкивание миньонов (+1), скорость передвижения (+40%) и скорость добычи (+15%).

В отличие от других пищевых баффов в Terraria, которые дают лишь несколько минут увеличения статистики, бафф "Изысканный фарш" от употребления "Золотого наслаждения" будет действовать в общей сложности 48 минут или до тех пор, пока игрок сам не снимет бафф, отменив его. Проблема заключается не столько в изготовлении или потреблении Золотого наслаждения, сколько в ожидании появления одной из невероятно редких золотых тварей, чтобы предмет действительно можно было изготовить.

Как изготовить Golden Delight в Terraria

Чтобы создать Golden Delight в Terraria, игрокам сначала нужно поймать один из 13 видов золотых птиц. К ним относятся золотая птица, кролик, бабочка, стрекоза, лягушка, золотая рыбка, кузнечик, божья коровка, мышь, морской конек, белка, водный страйдер и червь, вероятность появления каждого из которых составляет менее 0,5%.

К счастью, все они могут быть обнаружены с помощью анализатора форм жизни, который можно купить у Странствующего торговца за 5 золотых. Анализатор также можно изготовить в Мастерской лудильщика, которую можно купить у гоблина-лудильщика за 10 золотых. Кроме того, игрокам понадобится сачок для ловли каждого из этих видов (сачок можно купить у торговца за 25 серебра). И наконец, для изготовления Golden Delight игрокам понадобится либо котел, либо котелок для приготовления пищи.

Котел появляется только в сезон Хэллоуина в Terraria, его можно купить у Колдуна за 1 золотой и 50 серебряных. Котел можно изготовить с помощью железной или свинцовой наковальни за 10 железа (любого типа) и 2 дерева (любого типа). Горшок для приготовления пищи также можно случайно найти в заброшенных зданиях, как наземных, так и подземных.

Как только игрок поймает одного из золотых криттеров с помощью сачка, ему нужно просто встать перед варочным котлом и выбрать "Golden Delight". Если игрок предпочитает обойтись без баффа, Golden Delight можно продать за 10 золотых, выручив приличную сумму денег. Однако, учитывая редкость золотых криттеров, лучше сохранить Golden Delight и употребить его в следующий подходящий момент, чтобы получить увеличение статов.

Теги:
Terraria
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть