Terraria 1.4.4: Как призвать и победить императрицу света

05 октября 2022 г.
5776

Красивая двухмерная игра-песочница от Re-Logic остается популярной и спустя годы после выхода. В ней более 17 боссов, некоторых из которых игроки должны победить, чтобы достичь конечной игры. Некоторые боссы, однако, выходят за рамки "основного сюжета", но их все равно можно победить просто для развлечения и получения престижных предметов.

Императрица Света - один из самых ярких и эстетически привлекательных боссов хардмода в Terraria. Великолепная, но невероятно смертоносная, она может оказаться грозным противником для любого неподготовленного игрока. К счастью, в этом руководстве подробно описано, как именно спаунится Императрица Света, какое оружие и броня лучше всего подходят для борьбы с ней, а также список всех наград, которые она может дать.

Как вызвать Императрицу Света

Императрицу света можно вызвать, убив бабочку Prismatic Lacewing. Эти редкие существа появляются на поверхности уровня Хэллоу только ночью, между 19:30 и 12 часами. К счастью, их можно обнаружить с помощью предмета Lifeform Analyzer, поэтому Prismatic Lacewings можно легко поймать.

Игроки должны стремиться начать битву и убить призматическую златоглазку в 19:30, чтобы иметь максимальное время для победы над ней. Если ее вызвать днем, она будет "разъярена", и ее атаки убьют любого игрока.

Если игроки хотят избежать случайного убийства призматической златоглазки и порождения Императрицы Света до того, как они будут должным образом подготовлены, им следует убедиться, что у них есть инструмент Guide To Critter Companionship, который не позволяет игрокам причинять вред животным. Этот удобный предмет можно приобрести у NPC-зоолога за пять золотых.

Снаряжение: Лучшие боевые комплекты

Оптимальное оружие при подготовке к бою с Императрицей Света будет зависеть от класса, в который игрок решил вступить. Это примерное руководство по выбору лучшего оружия и доспехов для этого боя после Плантеры, и оно ни в коем случае не является исчерпывающим. Это полностью зависит от предпочтений игрока.

Само собой разумеется, что для этого боя необходимо иметь крылья, чтобы игрок мог безопасно обходить быстрые атаки Императрицы Света. Крылья Фишрона или крылья Бетси - два лучших варианта крыльев, доступных на данном этапе. Крылья стимпанка также являются достойной альтернативой.

  • Магия - Blizzard Staff - хороший выбор, так как он имеет стабильно высокий DPS. Razorpine - хорошая альтернатива с похожим соотношением затрат маны и DPS, но с меньшим радиусом действия. Лучшая магическая броня в игре - головной убор святого, нагрудник рыцаря Валгаллы и поножи темного художника. Доспехи Spectre также являются подходящим выбором.
  • Рукопашный бой - Terra Blade - лучший из доступных мечей, обеспечивающий сильные и надежные снаряды. Vampire Knives - хорошее вторичное оружие ближнего боя для восполнения недостающего здоровья. Доспехи жука - лучший набор для максимальной атаки или защиты, в зависимости от того, какой нагрудник экипирует игрок.
  • Стрельба - Ксенопушка - лучшее оружие, обладающее значительным уроном и точностью. Его следует использовать в сочетании с Кристаллическими пулями. Броня Hallowed - лучший выбор, так как ее бонус Holy Protection позволяет игрокам сводить на нет урон каждые 30 секунд.
  • Призыватель - Несмотря на то, что это самый слабый класс в Terraria, призыватели сильны против Императрицы Света. Их миньоны могут нацеливаться на нее и наносить постоянный урон, поэтому игрок может свободно уклоняться от ее атак в стиле "пуля в пулю". Существует множество подходящих видов оружия суммонера, но Sanguine Staff, возможно, самый лучший. У миньонов идеальное отслеживание, что позволяет им наносить стабильно высокий урон. Их DPS также можно увеличить с помощью кнутов, которые сильны в паре с аксессуаром Berserker's Glove. Spooky armor - лучшая броня для билда Summoner.

Настоящий бой

Хотя у Императрицы Света один из самых невероятных дизайнов боссов в Terraria, она также одна из самых смертоносных. После ее появления на экране появится надпись "Императрица Света пробудилась", и она зависнет в неподвижном положении, прежде чем начать атаковать. В этой фазе она недоступна для атаки.

У нее пять основных атак.

Призматические болты - вызывает облако разноцветных болтов, которые нацеливаются на игрока, но от них легко увернуться.
Атака в упор - горизонтальная атака в направлении игрока.
Танец солнца - парит чуть выше слева от игрока, испуская шесть лучей света, которые вращаются по часовой стрелке.
Вечная радуга - выпускает кольцо из 13 звезд, которые вращаются по спирали внутрь и наружу по часовой стрелке, оставляя за собой разрушительный световой след.
Эфирное копье - вызывает мечи, которые запускаются в том направлении, в котором шел игрок.
Во время первой фазы она атакует в порядке, указанном ниже. Эти атаки будут повторяться бесконечно, пока не начнется ее вторая фаза.

  • Призматические болты
  • Атака в упор
  • Танец солнца
  • Атака в упор
  • Вечная радуга
  • Призматические болты
  • Атака в упор
  • Эфирное копье
  • Атака в упор
  • Вечная радуга

Когда ее здоровье опустится ниже половины максимального, Императрица исчезнет на секунду и снова появится рядом с игроком, после чего начнется ее вторая фаза. Интервалы между ее атаками будут короче, а значит, время реакции игрока будет ограничено.

  • Эфирное копье
  • Призматические болты
  • Атака в упор
  • Вечная радуга
  • Призматические болты
  • Солнечный танец
  • Эфирное копье
  • Атака в упор
  • Призматические болты

Все ее атаки довольно широки, и большинство из них направлены на игрока. Рекомендуется построить длинную, широкую небесную арену из асфальтовых платформ, чтобы игроки могли опережать ее атаки. Телепорты также полезны, если игроки чувствуют себя подавленными ее шквалом. Океанский биом также является хорошим местом для ее появления, так как это широкое, открытое пространство.

Награды

В приведенной ниже таблице подробно описаны все возможные и гарантированные предметы, которые можно получить, победив Императрицу Света, некоторые из них невероятно редки. Здесь указаны шансы выпадения и краткое описание предмета.

Предмет Террапризма выпадает гарантированно, но только если Императрица Света была в яростном состоянии и все повреждения, нанесенные ей, были нанесены днем.

Название предмета Описание предмета Шанс выпадения
Большое Целебное Зелье Восстанавливает 150 единиц здоровья. Выпадают стопками по 5-15 штук. 100%
Террапризма Порождает собственную копию, которая быстро атакует ближайших врагов и наносит 90 ед. урона от призыва. 100%
Призматический краситель Краситель. 25%
Ночное Сияние Магическое оружие - стреляет четырьмя радужными кристаллами, которые следуют за ближайшими врагами и пронзают их. Наносит 50 магического урона. 25%
Звездный Лучник Оружие ближнего боя - стреляет световыми лучами ближнего действия при удерживании нажатой кнопки атаки. Наносит 80 урона. 25%
Калейдоскоп Хлыст - наносит 180 единиц урона и заставляет приспешников сосредоточиться на последнем пораженном враге. 25%
Сумерки Оружие дальнего боя - автоматически запускает пять радужных снарядов сумеречного копья, один из которых наносит двойной базовый урон. Копья могут уничтожить до четырех врагов. Наносит 50 урона. 25%
Маска Императрицы Света Предмет тщеславия. 14.3%
Трофей Императрицы Света Предмет мебели. 10%
Крылья Императрицы Крылья - светятся циклическим радужным узором. Быстрее поднимается с помощью клавиши Вверх. Одно из лучших крыльев Повелителя Луны. 7%
Радужный Курсор Аксессуар для туалетного столика - изменяет курсор игрока на постоянное изменение цвета. 5%
Звездная Мелодия Магическое оружие - стреляет парами звездообразных снарядов волнообразно в направлении курсора. Они оттачиваются на врагах, проходя сквозь блоки и взрываясь при ударе. Наносит 85 единиц урона. 2%
Теги:
Terraria
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть