Ведущая киберспортивных состязаний отказалась сотрудничать с ESL после покупки оной Саудовской Аравией

27 января 2022 г.
1362

Фрэнки Frankie Уорд, которая является известной ведущей киберспортивных мероприятий по дисциплине CS:GO, объявила о прекращении сотрудничества с ESL. Причиной этому послужила покупка турнирного оператора компанией из Саудовской Аравии, целью которой является развитие киберспорта в родном государстве и за его пределами (ссылка).

О причинах своего решения Уорд не рассказала, сообщив в блоге, что выполнит обязательства по действующим контрактам с организацией, но не будет заключать новые договора. Вместо этого девушка сконцентрируется на создании контента для платформ YouTube и Twitch без акцента на турнирах. Также Фрэнки намерена уделить больше времени воспитанию ребенка.

Отметим, что о приобретении платформ ESL и FACEIT компанией Savvy Gaming Group из Саудовской Аравии стало известно буквально на днях. Сумма сделки составила 1.5 миллиарда долларов, которые были выделены из специального фонда с общим количеством инвестиций на уровне 400 миллиардов. Вполне вероятно, что это не последняя подобная торговая операция, так что ждем свежих инфоповодов в ближайшее время.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть