Киберспортивная платформа FACEIT стала не доступна игрокам из Крыма

19 ноября 2021 г.
456

Администрация киберспортивной платформы FACEIT закрыла доступ к ресурсу для игроков, проживающих на территории Крыма. Об этом стали говорить многие спортсмены и фанаты компьютерных игр, в том числе российский блогер Никита YOGURT Шестопалов.

По словам Шестопалова, теперь он вынужден участвовать в матчах FACEIT, используя VPN-сервисы. Конечно, это решает проблему, однако, если качество связи через данный ресурс нестабильно, в игре наблюдается высокий пинг, что негативно сказывается на геймплее. Само собой, ни о каком профессиональном гейминге в таких условиях речи не идет, так как игрок в любой момент может столкнуться с ухудшением соединения, что технически не позволит выиграть матч.

Блогер полагает, что блокировка доступа к FACEIT вызвана банов от Google, так что отменить это решение вряд ли представляется возможным. Это значит, что отныне крымские фанаты CS:GO будут вынуждены, или полностью отказаться от профессиональной киберспортивной карьеры, или мириться с жестким пингом, или сменить место жительства.

FACEIT – это крупная (пожалуй, самая популярная) цифровая платформа, на которой соревнуются непрофессиональные команды по различным дисциплинам. Достигнув высокого рейтинга на сайте, участники могут рассчитывать на дальнейшее продвижение на арене и подписание контрактов с кем-нибудь из спонсоров.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть