В российских ВУЗах к 2022 году откроются направления по обучению киберспорту и геймдизайну

29 июля 2021 г.
436

На сайте портала «Коммерсант» появилась информация о том (ссылка), что к 2022 году в российских ВУЗах появятся направления по обучению основам киберспорта и геймдизайна. Данная инициатива принадлежит компании «Ростелеком», которая старается предоставить отечественным талантам возможность получить высшее образование в любимой дисциплине.

23 июля комиссия, возглавляемая вице-премьером Дмитрием Чернышенко, утвердила новую программу по развитию цифровых и коммуникационных интернет-технологий. Власти планируют дополнить имеющиеся стратегии обучения такими элементами, как углубленные основы разработки видеоигр, курсы по анализу данных, технологии для создания видеоконтента, кинофильмов и так далее.

Инициатива должна обрести практическое выражение уже к декабрю следующего года. Для ее реализации правительство планирует сотрудничать с несколькими высшими учебными заведениями, среди которых Тамбовский госуниверситет, НГУ НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта и так далее (на текущий момент аналогичные программы существуют только в НИУ ВШЭ, Финансовом университете при правительстве и петербургском ИТМО).

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть