G2 Esports впервые в истории команды не прошли на чемпионат мира по League of Legends

23 августа 2021 г.
474

Киберспортивный коллектив G2 Esports, выступающий в дисциплине League of Legends, впервые за историю своего существования не попадет на грядущий чемпионат мира (ссылка). Причина – недавний проигрыш команде Fnatic, которая, благодаря своей самоотверженности и целеустремленности, заработала третий слот и право побороться за внушительный приз на главном событии для всех фанатов проекта.

В первый раз G2 Esports вышла на чемпионат мира в 2016 года после проведения ребрендинга. С того времени европейский коллектив, который сейчас возглавляет Мартин Rekkles Ларссон (бывший участник тех же Fnatic), высшим достижением команды стал титул вице-чемпиона на 2019 World Championship. Что касается Fnatic, то ребятам предстоит сразиться с коллективом Rogue за место в региональном гранд-финале.

Дата проведения 2021 World Championship, основной состав участников и призовой фонд пока уточняются. Местом проведения события станут крупные китайские города с финальными играми в Шэньчжэне (играть, правда, ребята будут в удаленном формате, сидя в специально оборудованных студиях).

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть