Игрока Valorant забанили за использования читов на официальном киберспортивном матче

26 января 2022 г.
677

Профессионального (хотя, теперь это под вопросом) киберспортсмена Тат Кам Nomsenpai Кхон, являющегося участником состава Ice Cee Jay Too, уличили в использовании читов на официальном матче. Речь идет про Тат Кам Nomsenpai Кхона, которого Riot Games забанила за запуск запрещенного ПО, предоставляющего незаконное преимущество над другими игроками.

Инцидент произошел в рамках турнира VCT 2022: APAC Stage 1, на котором Nomsenpai подрубил читы во время отборочных соревнований. В качестве наказания организаторы запретили читеру принимать участие в официальных играх в течение года, начиная с 26 января 2022 года. Все остальные участники Ice Cee Jay Too были дисквалифицированы с соревнования, однако, согласно правилам, коллектив сможет вернуться на профессиональную арену в следующем сезоне.

Не стоит сомневаться, что менеджмент вьетнамской команды попрощается с Тат Камом, которому теперь вряд ли светит оказаться в каком-нибудь топовом коллективе. Руководство клубов очень не любит иметь дела с читерами, стараясь всячески от них абстрагироваться.

Запись с фиксацией использования чита игроком можно увидеть ниже.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть