Тренер состава Gambit Esports высказал свое мнение о негативном отношении старшего поколения к киберспорту

01 декабря 2021 г.
712

Андрей Engh Шолохов, выполняющий обязанности тренера киберспортивного коллектива Gambit Esports в дисциплине Valorant, высказал свое мнение по поводу отношения к данному направлению представителей старшего поколения.

Заявление Андрей опубликовал сайт EscoreNews (ссылка), где сообщается, что всему виной менталитет людей, проживающих в странах СНГ. По мнению автора, взрослое поколение не только киберспорт воспринимало в штыки, а, вообще, все новое. В то же время, Шолохов уверен, что сейчас все начнет меняться, так как люди увидели, что на «игрульках» можно зарабатывать реальные, и вполне себе неплохие деньги. Да, побеждают на крупных турнирах единицы, но существуют и менее престижные соревнования, на которых больше шансов стать чемпионом (да и профессия киберспортсмена сейчас уже является официальной работой с вполне себе официальной зарплатой).

Андрей рад, что теперь многие родители будут иначе воспринимать увлечение своих детей – они поймут, что, помимо телевизора, в мире есть еще кое-что.

В ближайшее время Gambit Esports планирует выступить на турнире Valorant Champions 2021 (стартует событие сегодня), где соперниками наших ребят станут такие команды, как Team Secret, Team Vikings и Crazy Raccoon.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть