Fortnite больше не будет доступна в Китае

01 ноября 2021 г.
516

Студия Epic Games приняла решение прекратить поддержку китайской версии своей королевской битвы Fortnite. На это компанию подтолкнули новые законодательные акты, принятые Коммунистической партией, которые направлены на ужесточение контроля за распространением видеоигрового контента в Поднебесной (ссылка).

Ранее студии уже пришлось создать для своих китайских пользователей отдельную версию Fortnite, в которой вместо персонажей бегали голограммы с зарядом батарейки вместо полоски ХП. Также отличием этой версии было 20-минутное ограничение на игровую сессию и 90-минутный порог, ограничивающий нахождение онлайн для всех несовершеннолетних пользователей.

Теперь же, видимо, разработчикам не осталось иного выбора, кроме как полностью отказаться от китайского рынка. Вполне вероятно, что доля пользователей Fortnite в этой стране была не столь высокой, а потому компания не потеряет слишком много денег, если прекратит поддержку и разработку свежих обновлений, направленных на удовлетворение интересов правящих коммунистов.

Регистрироваться в Fortnite из Китая нельзя уже начиная с сегодняшнего дня, сервера игры проработают до 15 ноября, после чего уйдут в оффлайн.

Теги:
Fortnite
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть