Hogwarts Legacy: Как пройти "Яйцо-пашот" (руководство по побочному квесту)

03 марта 2023 г.
2260

Игра Hogwarts Legacy рассказывает о студенте пятого курса во время его первого года обучения в школе чародейства и волшебства Хогвартс. По прибытии в знаменитую школу волшебников юному герою будет позволено общаться со множеством профессоров, горожан и студентов, но не все NPC так запоминаются, как другие.

Квесты, которые дают Себастьян, Натсай и Поппи, необязательны, но их выполнение позволяет игрокам познакомиться с совершенно другой стороной Hogwarts Legacy. Во время квеста Поппи игроку будет поручено обеспечить безопасность магических зверей мира, и хотя это звучит просто, побочный квест "Яйцо-пашот", который она дает, может оказаться довольно сложным для выполнения.

Как начать побочный квест "Яйцо-пашот" в Hogwarts Legacy

Как и большинство побочных заданий в Hogwarts Legacy, задания, связанные с отношениями, доступны только после прохождения определенных этапов сюжета игры. Чтобы начать квест Поппи, игрок должен сначала выполнить основной квест "Fire and Vice" и достичь 19 уровня. Затем нужно встретиться с Поппи в "The Three Broomsticks", чтобы выполнить побочный квест "A Dragon Debrief".

Пообщавшись с Поппи во время A Dragon Debrief, игрок узнает, что она выслеживает дракона, сбежавшего из Хорнтайл-Холла, и надеется вернуть его яйцо. После окончания разговора игроку будет предоставлена возможность помочь Поппи в ее поисках, подойдя к ней в городском круге Хогсмида.

Как найти гнездо дракона

Когда разговор с Поппи закончится, игрок окажется в совершенно новом месте, где можно найти владения дракона, которого он ищет. Направившись на юго-запад и следуя по линейному пути, вы в конце концов попадете в зону, где обитают два темных дворфа. Хотя этих врагов можно обхитрить с помощью заклинания Disillusionment, победа над ними даст игроку возможность исследовать близлежащую пещеру и разграбить находящийся в ней сундук.

Двигаясь на северо-запад, главный герой должен будет использовать Reparo на сломанном мосту, чтобы продвинуться вперед. Поднявшись на холм и пройдя через отверстие в скале, игроки в конце концов попадут в логово дракона, но для возвращения яйца придется немного потрудиться.

Как пройти мимо дракона

При входе на более открытую территорию игроки увидят короткую сцену, в которой дракон заметит их. Чтобы продвинуться дальше в его логово, им придется уворачиваться от атак дракона, укрываясь за каменными стенами, разбросанными по всей территории. По окончании квеста будет возможность исследовать эти руины, поэтому пока все внимание должно быть сосредоточено на продвижении вперед.

Дракон будет атаковать игрока, стреляя в него огненными шарами, но их количество будет зависеть от местности и прохождения игры. Чтобы избежать поражения этими взрывами во время движения вперед, главный герой должен либо уклониться от них, либо спрятаться за одной из близлежащих стен. Прятаться за стеной гораздо надежнее, так как уклонение требует довольно точного соблюдения времени.

Важно также отметить, что деревянные препятствия на пути будут разрушены, если в них попадет огненный шар, поэтому игрокам следует прятаться только за каменными обломками, если они надеются избежать попадания. Те, кто пытается добраться до выхода без поражения, могут воспользоваться способностью Swift, доступной в разделе "Таланты" главного меню. Это движение позволяет пользователю быстро телепортироваться из одной области в другую, удерживая кнопку уклонения.

Когда игрок будет готов двигаться вперед, он должен попытаться укрыться за стеной прямо перед собой, прежде чем бежать к выходу. В следующей области дракон начнет выпускать разное количество огненных шаров, поэтому игроку нужно обязательно считать каждый взрыв, прежде чем войти. В этой области есть три стены, за которыми можно спрятаться, но можно добраться до другой стороны без поражения, спрятавшись только за стеной слева.

В третьей области дракон еще раз изменит свои атаки, и хотя избежать ударов довольно легко, благодаря окружающим обломкам, добраться до выхода может оказаться непростой задачей. Лучший способ добраться туда - спрятаться за первыми двумя стенами слева, пробежать до стены справа, а затем до следующей стены слева. Отсюда игроку остается только укрыться за последней стеной, а затем проскочить в отверстие под драконом.

Как вернуть яйцо

Как только игрок достигнет отверстия в конце этой области, ему нужно будет пройти по тропинке вперед, пока он не найдет сломанный мост. Как и в случае с предыдущим мостом, быстрое применение заклинания Reparo восстановит прежний вид моста, открыв игроку доступ к новой области. По другую сторону моста можно обнаружить большое отверстие в северо-восточной скале, что позволяет предположить, что именно здесь обычно обитает дракон.

Прямо перед этим отверстием находится небольшой камень, на который Поппи и главный герой могут положить яйцо. Как только они это сделают, начнется короткая сценка, в которой дракон подойдет, заберет яйцо и улетит.

Как выполнить побочный квест "Яйцо-пашот" в Hogwarts Legacy

После окончания сцены игрокам будет предоставлена возможность покинуть владения дракона или обыскать местность, не подвергаясь нападению дракона. Если игрок решит остаться, он сможет получить галеоны и снаряжение в сундуках, разбросанных по всей территории, или собрать яйца Горклумпа и Пепельника, разбросанные по пути. Кроме этих предметов, здесь больше нечего искать, поэтому выбор дальнейших действий остается за игроком.

Поппи будет следовать за главным героем, пока он исследует то, что осталось от логова дракона, и когда игрок будет готов уйти, он сможет повернуться и поговорить с ней. После ухода с Поппи главный герой вернется в Хогсмид, и побочный квест "Яйцо-пашот" завершится.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть