Hogwarts Legacy: Как пройти "Потерянный ребенок" (руководство по побочному квесту)

03 марта 2023 г.
4674

Hogwarts Legacy - это начало путешествия юного студента пятого курса в мир магии. По прибытии в школу чародейства и волшебства Хогвартс ученикам будет предоставлена возможность исследовать замок и встретить множество интересных людей, а некоторые даже дадут им побочные задания.

Однако Себастьян, Поппи и Натсай - единственные персонажи Hogwarts Legacy, которые предлагают задания, связанные с отношениями. Чтобы получить доступ к этим уникальным квестам, игроку сначала нужно выполнить несколько основных заданий, но не все из них легко выполнить. Квест "Потерянный ребенок", полученный от Натсая, пожалуй, один из самых запутанных.

Как начать побочный квест "Потерянный ребенок" в Hogwarts Legacy

Чтобы получить доступ к побочному заданию "Потерянный ребенок", игрок должен сначала завершить задание "Высокий замок". Этот квест является частью сюжета, поэтому игроки разблокируют его во время прохождения основной истории. Кроме того, игрок должен завершить основной квест "Класс астрономии". После завершения обоих этих заданий Натсай пришлет главному герою сову с просьбой помочь ей в расследовании дела Теофила Харлоу.

Чтобы начать прохождение задания "Потерянный ребенок", игрок должен отправиться в Нижний Хогсфилд и пообщаться с Натсай рядом с Floo Flame. Если Натсай там нет, игрок может подождать ее, что приведет к сдвигу времени и ее появлению. После разговора игроку нужно будет поговорить с Джоанной Бикл, которая стоит по другую сторону ворот.

Джоанна сообщит главному герою, что ее муж был убит Харлоу и его головорезами и что она думает, что ее сын, Арчи, был похищен ими. Когда разговор будет окончен, Натсай и главный герой смогут начать поиски Арчи.

По следам

Из нижнего Хогсфилда игрок должен следовать за Натсаем по тропинке, ведущей на юг. В конце концов, они дойдут до убежища Арчи, но Арчи нигде не видно. Чтобы узнать, куда он пошел, быстрое применение Revelio обнаружит следы, ведущие прочь от убежища в лес.

Однако действие Revelio длится недолго, поэтому игрокам придется использовать его несколько раз, пока они идут по следам, если они хотят их отследить. Даже если Revelio подсвечивает следы, их легко потерять из виду. В этом случае игроку следует обратить внимание на то, куда направляется Натсай, и следовать за ней до тех пор, пока следы снова не станут видны.

После того как вы пройдете по следам Арчи некоторое время, группа темных дворняг начнет атаку. Как только они будут побеждены, игрок должен снова применить Revelio и пройти по следам к ранцу, висящему на ближайшем дереве. После взаимодействия с ранцем еще одно заклинание Revelio высветит еще несколько следов, ведущих на юго-запад к западному Floo Flame долины Хогвартса.

Еще одно применение Revelio позволит обнаружить более одного набора следов, ведущих на запад по тропе, усеянной фестралами. Если игрок захочет, он может воспользоваться этой возможностью, чтобы поймать несколько фестралов с помощью мешка Наб, но ему следует быть осторожным и не отходить слишком далеко от Натсая, так как в этом случае квест будет провален.

Продолжая двигаться на запад, Натсай и главный герой столкнутся с лагерем пепельноволосых. Если игрок захочет, он может использовать заклинание "Disillusionment", чтимо всех врагов и войти в палатку, которую они охраняют, или же пробиться туда с боем.

Победа над пепельноволосыми

Войдя в палатку, игрокам придется исследовать окрестности в поисках Арчи Бикла. К счастью, квестовый маркер укажет точное местоположение мальчика, но добраться до него может быть непросто из-за большого количества пепельноволосых, бродящих вокруг.

Оставаясь на том же этаже, игрок должен пройти вдоль правой стороны палатки, пока не увидит двух пепельноволосых, стоящих на месте. С этой парой можно легко справиться благодаря Petrificus Totalus, но группа в следующем раунде окажет более серьезное сопротивление. Возглавляемые известным врагом Катрин Хаггарти, пепельноволосые могут легко одолеть игрока, если он не будет осторожен, поэтому перед началом битвы стоит окаменить нескольких из них.

Благодаря препятствиям, разбросанным по всей арене, игрок сможет укрыться от большинства снарядов, но он также должен быть готов уклоняться и парировать, когда это потребуется. Как только будет побеждено достаточно врагов, в бой вступит вторая группа, но и она погибнет так же легко, как и остальные. Когда все остальные чудовища будут побеждены, игрок сможет сосредоточить свои атаки на Катрин.

Где найти Арчи Бикла

Игроки услышат крики Арчи о помощи с этажа под ареной, но они могут исследовать остальную часть палатки, прежде чем идти дальше, если хотят получить новое снаряжение и несколько галеонов. Когда они будут готовы, они смогут добраться до лестницы, ведущей вниз, пройдя к месту прямо над квестовым маркером.

Арчи можно найти запертым в деревянной клетке. Чтобы освободить его, необходимо использовать Alohomora, чтобы отпереть замок первого уровня, в котором он заключен. После того как замок будет сломан, дверь в ящик распахнется, что позволит главному герою поговорить с Арчи как следует.

Как пройти квест "Потерянный ребенок" в Hogwarts Legacy

Когда разговор закончится, главный герой и Натсай будут телепортированы обратно в нижний Хогсфилд, где они смогут подойти к Арчи и Джоанне Бикл у их дома, расположенного к западу от Floo Flame. После короткого разговора Арчи уйдет, предоставив игрокам возможность поговорить с Джоанной наедине.

Затем Джоанна поблагодарит главного героя за спасение сына и посоветует не высовываться. По окончании разговора появится подсказка, означающая завершение побочного задания "Потерянный ребенок".

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть