Продажи Sonic Frontiers значительно превзошли ожидания

17 февраля 2023 г.
421

Компания Sega рассказала о недавнем успехе игры Sonic Frontiers, заявив, что она "значительно превзошла" прогнозируемые ожидания по продажам. Об этом стало известно в ходе недавнего Q&A с материнской компанией Sega Sammy и ее инвесторами, где компании были заданы различные вопросы относительно будущего Sonic Frontiers. Среди них - текущая стратегия по привлечению повторных продаж, прием игры, а также текущая дорожная карта DLC.

Sonic Frontiers вышла в ноябре прошлого года, став первой основной 3D-игрой в серии за пять лет после Sonic Forces. В преддверии выхода игры, особенно во время первых впечатлений от нее, присутствовали осторожный оптимизм и затаенные сомнения. Хотя игра не лишена недостатков, и критики восприняли ее неоднозначно, фанаты смело приняли новое направление франшизы, что нашло отражение в высоких показателях продаж игры. По словам Sega, эти показатели превысили прогнозируемые.

Sega сообщила, что благодаря стратегии, включающей интенсивные рекламные акции, особенно в ноябре, компании удалось достичь хороших результатов. Это включало в себя временную распродажу во время "черной пятницы", хотя цена на игру осталась прежней. Количество проданных единиц Sonic Frontiers "значительно превысило" первоначальные расчеты Sega, и компания продолжает продавать игру в долгосрочной перспективе, проводя дальнейшие рекламные акции и разрабатывая DLC.

По словам Sega, поскольку Sonic Frontiers вышла на рынок в ноябре на фоне сильной конкуренции, компания взяла на вооружение стратегию "повторных продаж", которая не оправдала прогнозов. Тем не менее, объем повторных продаж остался на уровне предыдущего финансового года, и игра по-прежнему демонстрирует хорошие результаты. Компания считает, что предстоящая дорожная карта DLC для Sonic Frontiers поможет увеличить продажи игры. Когда Sega спросили о производительности, позволяющей увеличить расходы на разработку будущих игр про Соника, компания ответила, что ожидает увеличения этих расходов. По ее словам, хотя отчасти это связано с ростом стоимости рабочей силы в мире, бюджет крупных игр про Соника, как ожидается, будет больше, даже на ранних стадиях.

Компании также был задан вопрос по поводу оценки Sonic Frontiers на Metacritic, которая была неоднозначно оценена критиками, но понравилась фанатам. Sega признала, что, хотя оценка была ниже ожидаемой, пользовательская оценка указывает на то, что компания считает, что ей удалось найти игру, которая получила широкое признание у многих людей, и будет продолжать развивать повторные продажи Frontiers. Кроме того, ожидается, что франшиза Sonic будет продвигаться и дальше, с выходом Sonic Prime, третьего фильма и других товаров.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть