Steam поставил новый рекорд по числу одновременных геймеров — более 29.2 миллионов человек

23 января 2022 г.
424

Похоже, День сурка наступил рано. Еще даже не конец января, и мы снова сообщаем о том, что Steam побил свой рекорд по количеству одновременных пользователей.

Steam начал год с почти 28 миллионов одновременных онлайн-пользователей, что стало рекордом всего за неделю до того, как это число выросло до 28,2 миллиона. Две недели спустя Steam добавил еще миллион к своей записи одновременных пользователей с 29 201 174 пользователями в 9 утра по восточному времени (согласно SteamDB).

Собственные CS:GO и Dota 2 от Valve находятся на переднем месте последних рекордных показателей Steam: за последние 24 часа в CS:GO их было более 900 000, а в Dota 2 - 787 000. PUBG: Battlegrounds, игра королевской битвы, собрала более 600 000 игроков, в то время как Yu-Gi-Oh! За прошедший день в Мастер-дуэль прибыло 262 000 одновременных игроков.

Для Steam стало довольно распространенным явлением бить рекорды одновременного использования в праздничный период, но мы уже далеко продвинулись в 2022 году, и Steam все еще бьет рекорды. Скорее всего, мы можем обвинить продолжающуюся пандемию и, возможно, несколько поздних рождественских подарков для еще одного миллиона пользователей на серверах Steam.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть