Создатель Yakuza основывает новую студию под названием NetEase

20 января 2022 г.
386

Поскольку приобретения продолжают менять облик индустрии видеоигр, одной из самых поляризующих историй с 2021 года стал уход Тосихиро Нагоши из Sega после 30 лет работы в компании на работу в китайскую технологическую компанию NetEase. Это произошло всего через шесть месяцев после того, как Нагоши был назначен на должность креативного директора Sega, контролируя все основные выпуски видеоигр компании после того, как он потратил годы на создание названий во франшизах Yakuza и Super Monkey Ball. Теперь новые данные свидетельствуют о том, что создатель Якудзы основал свою собственную студию в NetEase.

Нагоши присоединился к Sega в конце 80-х и работал с легендарным геймдизайнером Ю Судзуки над такими культовыми играми, как Daytona USA и Shenmue, прежде чем в конечном итоге создать свою собственную серию Super Monkey Ball в 2003 году, вскоре после того, как Sega стала сторонним издателем. После этого Нагоши работал над F-Zero GX, прежде чем создать серию Yakuza для PlayStation 2 в попытке конкурировать с более крупными западными играми, такими как Grand Theft Auto. Нагоши основал студию Ryu Ga Gotoku в 2011 году и руководил такими играми, как Binary Domain, серия Judgment, и несколько частей в серии Yakuza до его ухода из Sega в октябре 2021 года.

Многие фанаты были шокированы объявлением об уходе Нагоши из Sega в прошлом году, особенно с учетом вновь обретенной популярности франшизы Yakuza на западе после многих лет, попыток найти аудиторию за пределами Японии. Несмотря на это, многие сми сообщили, что целью ухода Нагоши было основать новую студию в NetEase, компании, которая вложила значительные средства в таких разработчиков, как Bungie и Quantic Dream. Как сообщает VGC, новый товарный знак, обнаруженный в ведомстве интеллектуальной собственности ЕС в этом месяце, показывает, что NetEase создала дочернюю компанию под названием "Nagoshi Studio".

После его ухода из Sega в прошлом году к Нагоши присоединились несколько других ветеранов франшизы Yakuza, включая главу студии Ryu Ga Gotoku Дайсуке Сато.

NetEase имеет историю разработки и публикации мобильных игр, но ее приобретение Grasshopper Manufacture и бывших ветеранов Якудзы указывает на то, что компания намерена выйти на рынок консолей. Имея это в виду, весьма вероятно, что студия Nagoshi может разрабатывать игру, предназначенную для конкуренции с серией Yakuza или даже выше, при поддержке NetEase, возможно, предоставив компании бюджет, достаточно высокий, чтобы конкурировать с более крупными производствами AAA.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть