Valve удалила скин AWP для Counter-Strike Global Offensive из-за обвинения в краже произведения искусства

16 февраля 2023 г.
1176

Valve удалила новый скин оружия из Counter Strike: Global Offensive после того, как появились обвинения в том, что в нем использованы краденые иллюстрации. Оружейные скины - горячая тема в Counter Strike: Global Offensive. В игре существует активное сообщество игроков, создающих собственные произведения искусства, которые иногда добавляются в коллекции оружия, чтобы игроки могли использовать их в игре.

Counter Strike: Global Offensive является одним из самых популярных шутеров от первого лица в мире, несмотря на то, что игра существует с 2012 года. Кто-то может подумать, что в 2023 году игроки перейдут на более новые игры, но недавно CS:GO побила свой рекорд по количеству одновременных игроков, превысив 1 миллион человек в игре. Разработчики новых скинов для игры имеют процветающее сообщество игроков, которые надеются, что их творение появится в новой коллекции оружия, как ради права похвастаться, так и ради денежного вознаграждения, которое они могут получить, если Valve использует их работы.

Valve заменила скин Doodle Lore AWP на скин Duality AWP в ответ на возникшие разногласия. На скине Doodle Lore был изображен дракон, созданный популярным ютубером Vexx. Valve уже не в первый раз сталкивается с проблемой кражи артов. Ценный скин M4A4 Howl был предметом подобных обвинений, но в том случае Valve остановила распространение скина, а не удалила его полностью. Оставшийся скин M4A4 Howl получил свой собственный класс редкости, получив название Contraband, что сделало его одним из самых редких скинов в CS:GO. Некоторые игроки надеялись, что Doodle Lore будет добавлен к уровню Contraband, но Valve решила иначе.

Doodle Lore AWP был не единственным скином в коллекции Revolution, который стал предметом споров. В другом скине M4A4, Temukau, изображен аниме-персонаж, якобы скопированный у другого создателя скина, но в данном случае скин не был удален из игры. Скины для CS:GO могут иметь высокую цену, которая обычно пропорциональна редкости предмета. Понятно, что Valve не хочет создавать ситуацию, когда спорный скин внезапно становится чрезвычайно ценным, поэтому решение удалить спорный скин, вероятно, к лучшему.

В качестве дополнительной иллюстрации того, насколько популярным и прибыльным может быть рынок скинов, один стример CS:GO обменял несколько редких скинов на автомобиль. Конечно, эти редкие скины не так просто получить, и некоторые игроки тратят много денег на открытие кейсов с оружием, не получая никаких редких скинов. Если бы Valve добавила еще одно оружие на уровень "Контрабанда", это, скорее всего, расстроило бы весь рынок скинов Counter Strike: Global Offensive. Очень жаль, что о подобных случаях кражи предметов искусства становится известно только после того, как скин был выпущен в продажу. Надеемся, что Valve внесет некоторые изменения, чтобы предотвратить подобное впредь.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть