Heroes of Newerth закрылась

20 июня 2022 г.
340

Хотя MOBA-игры, такие как League of Legends, уже не так вездесущи, как раньше, когда новые игры выходили с удивительно быстрой скоростью, некоторые из них просуществовали гораздо дольше, чем ожидали многие игроки. В частности, старый конкурент LOL, Heroes of Newerth, продержался на рынке чуть более десяти лет.

Однако теперь Heroes of Newerth официально закрыта, а League of Legends и DOTA 2 являются одними из немногих оставшихся оригинальных MOBA, которые все еще доступны сегодня. Хотя разработчики HON объявили в конце прошлого года о том, что игра будет закрыта 20 июня 2022 года, не было представлено никаких официальных причин, по которым это произойдет.

Хотя в 2015 году Heroes of Newerth могла составить некоторую конкуренцию таким играм, как DOTA 2 и League of Legends, похоже, все изменилось уже довольно давно. Даже официальное объявление о закрытии игры на ее сабреддите набрало чуть больше нескольких десятков upvotes и комментариев, что говорит о том, что нынешней базы игроков просто недостаточно для поддержки такого масштабного проекта. В настоящее время серверы, похоже, полностью недоступны, и в игре нет никакой автономной функциональности, что фактически убивает ее на корню.

Любопытно отметить, что Heroes of Newerth изначально была платной игрой. При цене $30 за копию разработчик быстро понял, что нужно переходить на модель F2P с микротранзакциями. Это позволило студии создать более значительное сообщество, которое могло бы сплотиться вокруг MOBA-новичка, который в противном случае не смог бы идти в ногу с самыми крупными и масштабными предложениями жанра.

Конечно, Heroes of Newerth просуществовала гораздо дольше, чем многие другие MOBA. Например, Paragon от Epic Games была закрыта довольно рано, хотя основной проблемой там был зарождающийся успех не кого иного, как Fortnite, который отнимал ресурсы практически у всех других разработок Epic Games. Как бы там ни было, HON удалось оставаться относительно актуальной в течение впечатляюще долгого периода времени, особенно для F2P-игры.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть