Alan Wake, действительно, получит улучшенную версию

08 сентября 2021 г.
352

Сэм Лэйк, занимающий пост творческого руководителя и сценариста компании Remedy Entertainment, подтвердил новость о том, что культовый психологический хоррор Alan Wake получит улучшенную версию. Об этом мистер Лэйк рассказал журналистам финского игрового издания The Sudden Stop (ссылка), с которыми геймдизайнер пообщался на днях.

Как заявляет сценарист, в ремастере разработчики представят версию Alan Wake, которая получит поддержку разрешения 4К, улучшенную графику, кат-сцены и модели персонажей. Помимо этого, обновленное издание также будет включать оба дополнения The Writer и The Signal, которые вышли с момента релиза проекта в 2010 году.

На ПК игра будет распространяться через магазин Epic Games Store, на консолях же Alan Wake появится впервые. Возможно, это событие Remedy приурочит к анонсу разработки сиквела хоррора, о существовании которого слухи в сети бродят уже достаточно давно.

Напомним, что не так давно Алан Уэйк засветился в другой игре студии – шутере Control, рассказывающем о других паранормальных событиях, в которые влипла главная героиня проекта. Релиз Alan Wake Remastered состоится осенью текущего года.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть