Valve сделала Cyberpunk 2077 воспроизводимым на Linux

10 декабря 2020 г.
502

Среди множества проектов Valve есть Proton, часть программного обеспечения, которая действует как уровень совместимости, позволяя играм Windows работать на операционных системах Linux. Первоначально запущенный в 2018 году, Proton интегрируется со Steam и делает воспроизведение поддерживаемых названий на Linux таким же простым, как нажатие кнопки "play".'

Valve coder Pierre-Loup Giffrais вчера вечером объявил, что благодаря CDPR, предоставляющему ранний доступ к игре, последняя сборка Proton 5.13-4 теперь позволит вам запускать Cyberpunk 2077.

Гиффрайс говорит, что в настоящее время игра будет лучше всего работать с графическим процессором AMD и Mesa, хотя пользователи сообщают о некоторых успехах, используя альтернативные настройки, включая карты Nvidia. Это часть с протонной совместимостью в целом, где есть значительный список названий, которые официально работают.

Киберпанк 2077, похоже, чертовски глючит. Один пользователь netsec-burn закончил с этой невероятной ошибкой "без лица".

Но реальная история здесь заключается в том, что вы можете играть в самую ожидаемую игру года на Linux в день ее выпуска, что в недавнем прошлом казалось нелепым. Поддержка игр на Linux теперь является стандартом, когда собственные сотрудники PC Gamer превратили игровые ПК Windows в Linux-системы (и некоторые игры даже кажется, выигрывают).

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть