Dragon's Dogma 2: Как предотвратить порчу предметов

26 марта
144

Пройдя Dragon's Dogma 2 за пару часов (или даже за первый час, в зависимости от того, какие предметы игроки подбирают), игроки заметят, что течение времени в этой игре действительно имеет большое значение.

Мало того, что некоторые квесты выполняются сами по себе по истечении определенного времени, чтобы дать игрокам ощущение "упущенной возможности", так еще и еда и другие предметы могут иметь упущенное окно возможностей для их использования. Если говорить точнее, большинство продуктов питания в этой игре могут абсолютно "сгнить" или "испортиться", если пролежат в сумке слишком долго. Чтобы вам не пришлось постоянно следить за тем, насколько близки к гниению ваши яблоки в Dragon's Dogma 2, давайте рассмотрим самые простые способы смягчить или вовсе избежать этой системы.

Способ 1: Комбинация предметов

Использование предметов до того, как они "потеряют срок годности"

Это основной метод, который вы должны использовать, чтобы избежать порчи предметов, и тот, который игра поощряет больше всего - система комбинирования предметов. В Dragon's Dogma 2 игроки могут комбинировать различные материалы, либо просто свободно экспериментируя с различными комбинациями, либо выбирая различные известные рецепты.

Комбинированные предметы (как правило) не портятся, а даже если бы и портились, их комбинирование в любом случае активно сбрасывало бы таймер порчи. Так что если вы заметили, что не успеваете использовать яблоки, виноград или мясо до того, как они испортятся, просто объедините их, как только возьмете в руки. Во-первых, это просто более эффективное использование этих предметов в целом, так как комбинированные предметы обычно лучше, чем использование ингредиентов по отдельности. Во-вторых, это также помогает уменьшить постоянный контроль над обременением, так как объединение нескольких предметов обычно уменьшает общий текущий вес на заметную величину. Кроме того, если в партии есть пешка со специализацией "Логист" (именно специализацией, а не склонностью), это будет еще проще, так как она будет пассивно объединять предметы, которые сами по себе близки к порче.

Способ 2: Использование хранилища предметов

Очевидно, это ящик для предметов, который игнорирует понятие времени

Что касается второго способа, то он не дает покоя людям с момента выхода игры. В Dragon's Dogma 2 хранилище предметов абсолютно не позволяет предметам портиться, если они еще не испортились, когда их поместили внутрь. На момент написания этой статьи игра была настолько новой, что было сложно определить, портятся ли предметы в хранилище с уменьшенной скоростью или не портятся вовсе. К счастью, в игре есть ответ на этот вопрос: в руководстве по хранению предметов упоминается, что "предметы, которые могли бы заветриться или сгнить в вашей сумке, будут оставаться свежими до тех пор, пока они хранятся". Если вы пропустили этот туториал, когда он только появился, помните, что вы можете в любой момент зайти в журнал туториалов и просмотреть любой прошлый туториал через пункт меню "История".

Итак, хорошая идея - отправить все предметы, срок годности которых истекает, в хранилище, накопить их и позже объединить в одну большую партию. Технически это можно сделать даже во время исследования, если вы просто положите все, что может испортиться, на одну пешку, а затем отбросите ее. При этом все, что несла эта пешка (а также предметы, которые могут испортиться), автоматически отправится в ваше хранилище предметов, что может оказаться очень полезным, когда вы находитесь в глуши, где нет ни тележки с окс-картой, ни гостиницы.

Способ 3: Стазис Аугмента

Независимо от того, у кого он находится - у вашего Арисена или у вашей пешки.

Что касается последнего способа, то, оказывается, в Dragon's Dogma 2 есть дополнение, благодаря которому еда портится гораздо медленнее. Как ни странно, оно есть у колдунов, которые большую часть времени проводят в парящем состоянии, и называется оно Stasis Augment. Это дополнение, если его разблокировать (на 4-м ранге) и экипировать, делает так, что все, что может испортиться в инвентаре колдуна, будет портиться гораздо медленнее. Трудно сказать, насколько именно, но это очень заметно.

И что самое приятное, вы можете просто сделать пешку колдуном (или даже нанять ее) и сделать ее своим вьючным мулом, пока у нее есть это дополнение. Таким образом, вы не будете вынуждены играть колдуном только для того, чтобы сохранить свежесть яблок. Однако помните, что, купив дополнение за очки дисциплины, вы можете экипировать его на любое призвание, так что разблокированный Стазис означает, что вы будете постоянно играть им с любым классом.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть