Dragon's Dogma 2: Как вылечиться до полного здоровья

26 марта
90

В Dragon's Dogma 2 есть несколько сложных игровых механик, которые может быть трудно понять игрокам, только начавшим играть. Несмотря на то что открытый мир и сюжет игры не могут не увлечь игроков, некоторые механики, такие как система сохранения и управление здоровьем, могут разочаровать многих.

В игре реализована уникальная система здоровья, которая может быть весьма обременительной, особенно для тех, кто отправляется в мир, кишащий гоблинами и гарпиями. Если вы не будете достаточно внимательны, то столкновение с многочисленными волнами грозных врагов и выживание в этом мире может быстро превратиться в сложную задачу. Чтобы обеспечить выживание Arisen, игрокам следует ознакомиться с тем, как восстановить максимальное количество здоровья и как работает индикатор потерь в Dragon's Dogma 2.

В Dragon's Dogma 2 индикатор потерь - важнейшая механика, отображающая здоровье, которое вы постоянно теряете после атаки врагов. Состояние вашего здоровья визуально отображается зеленой полоской в нижней части экрана. По мере того как вы вступаете в бой и получаете все больше урона, часть шкалы здоровья становится серой, а другая - черной.

Черная часть полоски здоровья показывает максимальное количество здоровья, которое было безвозвратно потеряно, и вы уже не сможете его восстановить. Чем больше урона вы получаете, тем больше здоровья вы будете терять безвозвратно, что в конечном итоге приведет к тому, что максимальное здоровье достигнет нуля и персонаж погибнет в бою.

Серая область полоски здоровья указывает на количество здоровья, которое вы можете восстановить, либо употребляя продукты, повышающие здоровье, либо прибегая к помощи мага. Однако, получая больше урона, вы также уменьшаете количество здоровья, которое можете восстановить, а дальнейшие потери приводят к появлению черной области полоски.

Эта механика становится чрезвычайно сложной, когда вы попадаете в засаду на группу монстров в дикой природе, а также на некоторых зверей. Тяжелая схватка неизбежно истощит значительную часть вашего максимального здоровья, и в такой ситуации принять вторую волну врага может оказаться непросто. Большинство лечебных предметов также становятся менее эффективными по мере того, как вы теряете максимальное количество здоровья, и покинуть поле боя в такие моменты будет самым разумным решением.

Как вылечиться до полного здоровья в Dragon's Dogma 2

К счастью, есть разные способы, с помощью которых вы можете восстановить здоровье и снова отправиться в путешествие по дикому открытому миру.

Поспите в гостинице или доме

Комфортный отдых в доме или на постоялом дворе - самый простой способ восстановить здоровье до 100% в Dragon's Dogma 2. Почти в каждой деревне есть хотя бы один трактир, где вы можете восстановить силы, однако некоторые более сложные города могут потребовать большую плату за то, чтобы вы и ваша группа просто отдохнули. Именно в таких городах, как Бакбаттал или Вернворт, выгодно иметь собственный дом, который поможет вам сэкономить драгоценное золото и восстановить здоровье.

Разбейте лагерь

Ночевать в трактире или в своем доме можно только в поселении, но, скорее всего, вы столкнетесь с большими трудностями, находясь глубоко в дикой местности и путешествуя по враждебным районам. Если поблизости нет подходящего места для отдыха, восстановление максимального уровня здоровья может показаться сложной задачей, но именно здесь вам помогут кемпинги.

Исследуя открытый мир DD2, вы часто будете натыкаться на несколько костров, отмеченных на карте значком лагеря. В этих местах вы можете разбить временный лагерь, чтобы вы и ваша партия могли отдохнуть и восстановить потерянное здоровье. Однако прежде чем разбивать лагерь, победите всех противников поблизости, чтобы не попасть в засаду в самый неподходящий момент.

Использование Вейкстоуна

Использование Вейкстоуна - это последний шанс восстановить все потерянное здоровье, но прибегать к нему следует только в самых тяжелых обстоятельствах. Вейкстоун можно получить, объединив несколько осколков Вейкстоуна. Любой персонаж, включая вас, может быть воскрешен из мертвых с помощью этого камня.

После смерти вам будет предложено выбрать, хотите ли вы использовать Вейкстоун для воскрешения, если он есть в вашем инвентаре. Воскрешение с помощью Вакстона восстановит ваше здоровье до максимума, пока вы остаетесь на поле боя.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть