Обновление Rainbow Six Siege Backtracks спорный Nerf

10 апреля 2022 г.
518

Rainbow Six Siege теперь доступна уже более шести лет. Команда разработчиков Ubisoft прошла через американские горки общественного мнения для многопользовательского тактического шутера, но сохранила популярность и успех Rainbow Six Siege благодаря надежной поддержке после запуска. Однако даже спустя шесть лет случаются несчастные случаи. Это вывод, к которому Ubisoft пришла после выпуска nerf, который привел к значительным негативным отзывам. Ubisoft, к его чести, теперь возвращает nerf.

Рассматриваемый nerf называется изменением уязвимости дымового газа. Что он делает, так это делает Smoke, популярного оператора в Rainbow Six Siege, уязвимым для его собственных дымовых гранат. Изменение прошло на тестовом сервере баланса Rainbow Six Siege 5 апреля и сразу же получило значительный отрицательный ответ от сообщества. Ответ был достаточно сильным, чтобы заставить Ubisoft пересмотреть решение. Изменение больше не планируется переносить на серверы Rainbow Six Siege.

Ubisoft написала короткое письмо сообществу, чтобы объяснить первоначальное решение, а также почему оно решило отменить изменение. Для начала Ubisoft объясняет, что в последние сезоны Rainbow Six Siege было внесено несколько изменений, чтобы удалить "скрытые пассивы", такие как выдержка Зофии. Ubisoft увидела неуязвимость Smoke к его собственным гранатам как одну из таких пассивных, сосредоточенных больше на знаниях и персонаже, чем на игровом процессе. Ubisoft говорит, что игроки ясно дали понять, однако, что это все еще важная механика для них как с точки зрения геймплея, так и с точки зрения повествования.

Ubisoft не идет так далеко, как извиняется за изменение, поскольку изменение тестового сервера не является чем-то слишком серьезным, но он благодарит игроков Rainbow Six Siege за отзывы. В нем говорится, что это пример того, почему Ubisoft сначала вносит изменения в тестовые серверы. Ubisoft говорит, что обратная связь важна для процесса разработки, и именно поэтому изменение не происходит.

Для тех, кто не знаком с Smoke и изменением, это не особенно сложно. Уникальная способность Smoke - доступ к газовым гранатам с дистанционным взрывом. Эти гранаты наносят урон с течением времени и считаются довольно мощными из-за их способности контролировать пространство карты. Smoke всегда мог сидеть в своих собственных газовых гранатах. В конце концов, он носит противогаз. Изменение удалило это преимущество, повредждая Smoke так же, как он наносит урон врагам.

Чтобы быть справедливым к Ubisoft, способность Smoke противостоять его собственным гранатным канистрам в Rainbow Six Siege-чрезвычайно мощная способность. Это дает тактические преимущества, которые имеют немногие другие операторы. Тем не менее, это также действительно весело, и именно Rainbow Six Siege должна расставить приоритеты. Игра может быть сбалансирована вокруг этого, что, похоже, решила сделать Ubisoft.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть