Dragon's Dogma 2: Прохождение квеста "Призрачный Окскарт"

26 марта
184

Dragon's Dogma 2 вышла и представляет масштабную карту, наполненную бесчисленными заданиями. Помимо исследования шахт и сбора ценных ресурсов, игра предлагает множество побочных заданий, каждое из которых отличается от других. Одно из таких заданий - "Призрачный окскарт", в котором игроку предстоит расследовать подозрительный окскарт, бродящий по Вермунду посреди ночи.

Для раскрытия тайны этой телеги игроку необходимо совершить несколько действий и сделать выбор. В этом руководстве мы подробно расскажем о подзадании и о том, как все игроки могут его разблокировать.

Как начать задание "призрачный окскарт"

Для начала вам необходимо добраться до Бакбаттала, столицы Баттала, в основной истории. Это можно сделать, продвинувшись в основном сюжетном квесте "Нация Алого Пламени". Достигнув Бакбаттала, вы должны вернуться в Вернворт, что можно сделать, воспользовавшись окскартой из Бакбаттала в Чекпойнт Рест Таун, а затем другой окскартой в Вернворт или использовав порткристалл. В Вернворте доберитесь до Западной станции окскартов. Здесь вы услышите разговор о призрачном окскарте, который путешествует после захода солнца, и начнется побочный квест.

Как выполнить задание "Призрачный окскарт"

Поскольку квест требует ночного времени, вы можете посидеть на скамейке неподалеку или в любом трактире, чтобы скоротать время. Теперь вам нужно отправиться к восточным воротам Вернворта и идти по главной тропе, пока не дойдете до отмеченной зоны. Здесь солдат будет разговаривать с водителем окскара о перевозке пешек. После разговора солдат начнет убегать, и вам придется догнать его с помощью кнопки "Захват", чтобы выудить из него хоть какую-то информацию. Он даст вам документ и будет умолять не выдавать его. У вас есть два варианта: принять его золото и позволить ему уйти, или же сопроводить его в тюрьму. Поскольку в игре нет системы морали, лучше выбрать первый вариант, который даст вам 5000 золотых.

С документом купца в руках вы должны добраться до капитана Бранта или Регенткина Свена. Поскольку капитана Бранта можно легко найти в гостинице "Стардроп", лучше отдать документ ему. Поговорив с ним о призрачной телеге и передав документ, он предложит вам проследить за телегой до места назначения, что можно сделать, переодевшись пешкой. Из гостиницы вернитесь к месту нахождения призрачной телеги и снимите с себя все доспехи и оружие, перейдя на вкладку "Снаряжение" в главном меню. Это позволит вам поговорить с водителем телеги. Посмотрев на вас, он разрешит вам сесть к другим пешкам, открыв бронзовый трофей "Мы уже здесь".

Во время путешествия водитель будет постоянно говорить о том, что ему не нравится поведение пешек, соглашающихся с каждым приказом Arisen, и что им лучше быть порабощенными людьми. Через некоторое время на повозку нападет стая гоблинов, и вам придется выйти и защитить повозку. Гоблины слабы, поэтому вы сможете справиться с ними с помощью кулаков. Не экипируйте оружие или броню, чтобы сражаться с ними. После налета вернитесь к телеге, чтобы выполнить побочный квест.

После очередного диалога с водителем и небольшой поездки вы доберетесь до контрольной точки Rest Town, где вас остановят стражники, желающие досмотреть груз. Под осмотром груза они подразумевают избиение всех пешек, чтобы проверить, не жалуется ли кто. В этой части вам нужно переждать избиение и ни в коем случае не сопротивляться. После нескольких ударов другой охранник прекратит осмотр, и вы сможете в последний раз сесть в телегу.

Теперь вы доберетесь до финальной локации возле дворца Пламенника в Баттале. Здесь другой солдат прикажет всем пешкам встать на колени, а вас объявит самозванцем, что вызовет у них враждебность. Вы можете переобуть снаряжение и оружие, чтобы справиться с солдатами. Не волнуйтесь, вы не будете одиноки в этом бою, ведь все ваши пешки будут помогать вам. Даже с помощью пешек помните, что солдат много, поэтому бой может оказаться сложным.

После того как со всеми солдатами будет покончено, вы получите приказ о потребности в рабочей силе, который нужно отнести капитану Бранту. Вы можете использовать порткристалл, чтобы сэкономить время на поездку в Вернворт. Передав улики капитану Бранту, вы получите 4000 XP, Кольцо импульса и 14500 золотых в награду за выполнение этого квеста. Кольцо импульса умеренно повышает максимальную выносливость, позволяя вам дольше бегать или дольше сражаться, прежде чем отступить.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть