Новая игра Subnautica, похоже, находится в разработке

09 апреля 2022 г.
516

Серия игр на выживание от первого лица студии уже продемонстрировала две отдельные области одной планеты, но детали, похоже, указывают на еще более высокие амбиции на этот раз.

В настоящее время в серии Subnautica существуют две игры, каждая из которых позволяет игроку исследовать и выживать в отдельной области покрытой океаном чужой планеты 4546-B. Первая игра показала пышную тропическую область, а вторая состоялась несколько лет спустя на полярной ледяной шапке планеты.

Объявление о вакансии, объявленное в официальных социальных сетях Unknown Worlds, описывает позицию для старшего повествовательного дизайнера, указывая, что кандидат присоединится очень рано в разработке игры и будет очень влиятельным в истории. Сообщение подтверждает, что игра будет установлена в той же вселенной, но не указывает, будет ли это прямое продолжение или спин-офф. Subnautica она сильно ориентирована на повествование, поэтому у нового писателя есть возможность развить серию в интересных направлениях. Интересно, что в сообщении указывается "новый мир научной фантастики", указывающий, что игра может быть запланирована на планете, отличающейся от 4546-B.

Учитывая, что ужасающая научно-фантастическая вселенная Subnautica содержит много признаков того, что она может разделить вселенную с более ранней серией Unknown Worlds Natural Selection, новая часть Subnautica может еще больше сблизить параллели. Несмотря на то, что серия Natural Selection ориентирована на конкурентную игру, а Subnautica только для одного игрока, больше связей между играми создало бы более глубокую сеть знаний для поклонников, чтобы погрузиться в нее, подобно тому, как Half-Life делится своей вселенной с Portal, несмотря на то, что игры проходят в очень разных настройках и тонах.

Серия Subnautica известна тем, что строится в значительной степени на основе отзывов игроков, причем обе игры проходят длительные фазы раннего доступа, чтобы мнения игроков могли быть приняты во внимание. Поскольку новая игра находится в разработке, может пройти много времени, прежде чем появятся новые новости, но если Unknown Worlds продолжит следовать по пути раннего доступа, она может оказаться в руках игроков раньше, чем некоторые могут ожидать.

Несмотря на то, что игры на выживание являются массово популярным жанром, есть еще несколько игр, которые обрабатывают аспекты выживания так же, как Subnautica.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть