Как разблокировать PvP в Tower of Fantasy

24 августа 2022 г.
583

Хотя Tower of Fantasy - это MMORPG, ориентированная на PvE, в ней также есть PvP-активности для более жаждущих соперничества игроков. Основной режим PvP в игре - Apex League, и он становится доступным только после выполнения определенного условия. С другой стороны, игроки могут участвовать в боевой системе Tower of Fantasy, известной как "спарринг", который можно начать на любом уровне, в любом месте и в любое время. Чтобы провести спарринг с другим игроком, откройте окно его профиля и выберите опцию "Спарринг", чтобы вызвать его на дуэль.

Однако главный недостаток спарринга в Tower of Fantasy заключается в том, что у двух игроков нет ограничений по уровню Странника, уровню снаряжения и уровню SSR. Другими словами, максимальная учетная запись может сразиться с игроком free-to-play, если другая сторона согласна на поединок. Конечно, такая ситуация вряд ли возникнет, поскольку в открытом мире Aesperia нет денежного стимула или мотивации, связанной с достижениями, для победы над другим Странником. Напротив, в Apex League существует более организованная система наград, таблиц лидеров и титулов для тех, кто участвует в этом PvP.

Чтобы открыть PvP через Apex League в Tower of Fantasy, игроки должны достичь 31-го уровня Странника, после чего возможность участия станет доступна в справочнике приключений на вкладке "Вызовы". Apex League рекламирует себя как "сбалансированное PvP", однако опытные игроки могут утверждать, что система не является сбалансированной.

Как работает PvP в Tower Of Fantasy

Тем не менее, те, кто участвует в Apex League и проводит матчи, чтобы подняться в рейтинге, получат сезонный титул и темные кристаллы за свои усилия. Новички начнут свой PvP-путь в Tower of Fantasy в звании рядового. По мере того как они будут побеждать или проигрывать в матчах, их звание постепенно будет становиться все более значимым: сержант, звездный генерал или гранд-маршал - высшее звание в Apex League. Те, кому удастся достичь звания Гранд-маршала, получат Dust Wheeler - транспортное средство, напоминающее колесный велосипед TSMEU-6 из "Звездных войн". Достичь этого статуса далеко не просто, поэтому этот маунт, вероятно, является самым редким транспортным средством в Tower of Fantasy.

Как и другие аспекты геймплея Tower of Fantasy, Apex League может быть забавной, но несколько недоработанной. Если перед бойцом не стоит реальный игрок, его противник будет заменен искусственным интеллектом с общим именем. Если же противник все же окажется другим игроком, то велика вероятность, что задержка сервера сделает этот опыт весьма непривлекательным. Таким образом, несмотря на то, что рейтинг и система боя 1v1 в Apex League теоретически функциональны, большинство игроков, скорее всего, не будут участвовать в PvP в Tower of Fantasy из-за проблем с производительностью или дисбаланса.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть