Dragon's Dogma 2: Прохождение квеста Claw Them Into Shape

25 марта
188

В одном из первых уроков Dragon's Dogma 2 упоминается, что у NPC есть расписание, и они будут заниматься разными делами днем и ночью. Хорошим примером NPC, придерживающегося такого расписания в ранней игре, является Берен, боевой инструктор заставы Borderwatch Outpost.

Дни Берен проводит на заставе, обучая своих подопечных, а ночью отправляется в отдаленное место, чтобы насладиться одиночеством. Если вам удастся застать его в одиночестве, вы сможете начать с Береном квест Claw Them Into Shape, который завершится весьма полезными наградами для ранней Dragon's Dogma 2.

Где найти Берена ночью в Dragon's Dogma 2

Днем Берен находится на тренировочной площадке заставы Пограничного дозора. Однако он слишком занят своей работой, чтобы разговаривать с Арайзен. Чтобы начать игру "Придать им форму когтями", вам нужно посетить локацию в центре карты выше. Чтобы добраться до нее, отправляйтесь на запад от Заставы к костру, идите на север через каменный мост, а затем поверните направо и пересеките Сад Лунного сияния. Палатка Берена находится на возвышении за светящимися цветами.

Когда вы поговорите с Береном, он пожалуется на состояние солдат на заставе. Ему нужно новое оружие для них и новый рекрут, готовый учиться и расти. Теперь, когда вы начали квест, вы можете поговорить с ним в любое время, когда будете готовы продолжить.

Где взять мечи для Берена

Собрать мечи для Берена - самая простая часть "Когтей в форму". Все, что вам нужно сделать, - это найти или купить любые три меча в игре. Стартовые мечи из магазина Заставы Пограничья вполне подойдут, а три меча вместе стоят всего около 4 000 золотых.

Где найти рекрута Берена

Найти нужного Берену новобранца немного сложнее, в основном потому, что он находится в столице Вернворта, а не в соседнем Мельве. Чтобы попасть в Вернворт, вам нужно выполнить главные квесты "В бодрствовании дракона" и "Одноглазый интерлопер".

В Вернворте к вам подойдет молодой человек и скажет, что видел, как вы сражались с циклопом. Он упомянет, что ищет хорошего инструктора, и если активен "Придать им форму когтями", вы можете рассказать ему о Берене. Местонахождение игрока на карте ниже - это место, где вы можете найти Хамфри:

Как победить Берена в поединке

Когда вы вернетесь к Берену с хорошими новостями, он предложит Арайзены сразиться с ним один на один в дружеском поединке. Вы не можете выбирать, соглашаться ли вам, но вы также ничего не получите и не потеряете, если выиграете или нет. Если вы встретите Берена ночью, время пройдет, и поединок начнется с первыми лучами солнца.

Цель поединка - выбить противника с ринга. Если вы попытаетесь снизить здоровье Берена до нуля, он прекратит поединок и рассердится на вас за неправильный подход.

Лучше всего использовать способность или заклинание, способное отбросить врага назад. Если у вас под рукой нет такой способности, вы можете подождать, пока Берен зашатается после использования мощной способности, подхватить его и вышвырнуть с ринга. Однако до этого момента вам следует держаться на расстоянии, потому что Берен использует способность "Размахивающий меч", которая может поразить любого, кто находится поблизости, и отбросить его на десятки футов.

После окончания поединка (независимо от того, кто победил) к Берену подбежит солдат и попросит помочь справиться с нападением гоблинов возле деревянного моста. Возможно, вам придется сразиться с несколькими случайными группами монстров, но в конце концов вы наткнетесь на выживших после нападения: с гоблинами проблем не было, но появился циклоп и напал на солдат. После этого Берен скажет Арайзену, что ожидает увольнения, поскольку его, как зверолова, обвиняют, когда что-то идет не так. На этом квест закончится, но не история Берена.

Последний урок Берена

После окончания "Придать им форму когтями" подождите два дня, а затем отправляйтесь в Лунный сад ночью. Здесь вы найдете Берена вместе с несколькими его учениками. Он попрощается с вами, но тут появится циклоп, напавший на солдат, и прервет прощание. Циклоп полностью здоров (в отличие от циклопа из "Одноглазого интерлопера"), но Берен и его ученики здесь, чтобы оказать поддержку. С их помощью и полным отрядом пешек вам не составит труда расправиться с монстром.

Чтобы завершить "Последний урок Берена", вам нужно подождать еще один день, а затем разыскать Берена у его палатки в саду. Берен поблагодарит вас за все, что вы сделали, и даст вам Lifetaker (меч), 4 500 золота и 1 600 xp. Он также упомянет, что направляется в город отдыха Баттал. Если вы найдете его там, то узнаете, что он стал мастером по обучению призванию воина.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть