Количество игроков Call of Duty: Modern Warfare 2 и Warzone 2 резко сократилось

29 марта 2023 г.
831

Количество игроков в Modern Warfare 2 и Warzone 2 резко сократилось со дня релиза. Call of Duty: Modern Warfare 2 вышла в октябре 2022 года, а Warzone 2 - в ноябре вместе с обновлением Season 1.

На старте обе игры имели огромный успех: Modern Warfare 2 в первые выходные собрала более 800 миллионов долларов, а Warzone 2 за пять дней после выхода набрала более 25 миллионов игроков. Однако, похоже, что с момента выхода база пользователей этих игр значительно сократилась, и новые данные подтверждают, что недавно она упала до рекордно низкой отметки.

Как сообщает CharlieIntel, пик Call of Duty: Modern Warfare 2 и Warzone 2 составил менее 90 тысяч игроков в Steam, что стало самым большим снижением с момента запуска обеих игр. Данное сообщение датировано 28 марта, а пиковое количество одновременных игроков составляет 87 621 человек. На момент написания этой статьи в Modern Warfare 2 и Warzone 2 в Steam играют 73 873 пользователя, но 24-часовой пик снизился еще больше - до 86 043. Будет интересно посмотреть, как изменится это число в ближайшие недели, но, скорее всего, оно и рядом не встанет с пиком всех времен - 488 897.

MWII / WZ2 have below 90k active players in last 24h. The largest decreases since the premiere.
by u/coone90 in ModernWarfareII

CharlieIntel также отмечает, что ежедневный пиковый показатель значительно ниже, чем у конкурентов Destiny 2 и Apex Legends, так как у них 24-часовой пик одновременного счета составляет 141 409 и 572 373 геймера соответственно. Bungie запустила новое расширение для Destiny 2 под названием Lightfall в феврале, что могло повлиять на более высокий показатель.

В разделе комментариев к этому посту игроки называют несколько причин относительно низкого числа, при этом многие винят систему SBMM, реализованную в этих играх Call of Duty. Фанаты также указывают на то, что Activision и Infinity Ward отказались добавить некоторые востребованные функции, например, классическую мини-карту Call of Duty, при этом много жалоб поступает и на другие аспекты игры. Похоже, что некоторым пользователям также не нравится, как Modern Warfare 2 работает с плейлистами, поскольку популярный плейлист Shipment 24/7 регулярно удаляется из игры.

Что касается Warzone 2, то некоторые пользователи жалуются на ограниченные по времени режимы игры и монетизацию, которой придерживается Activision, а один из поклонников утверждает, что игра никогда не имела очарования оригинальной Warzone. В целом, похоже, что у игроков Modern Warfare 2 и Warzone 2 есть много причин не любить текущее состояние игр.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть