Порт The Last of Us на ПК подвергся бомбардировке рецензиями

29 марта 2023 г.
444

PC-версия игры The Last of Us Part I подвергается резкой критике со стороны геймеров в Steam из-за различных проблем с производительностью. Высоко оцененная игра была недавно выпущена компанией Iron Galaxy 28 марта 2023 года. Однако при переходе на ПК возникли различные сложности - от проблем с оптимизацией до сбоев в игре, из-за которых некоторые геймеры не могут играть в нее.

The Last of Us Part I для ПК - это ремейк приключенческого экшена 2013 года, разработанного компанией Naughty Dog и изданного Sony Computer Entertainment. Игра рассказывает о Джоэле, контрабандисте, который должен сопровождать девочку-подростка по имени Элли через постапокалиптические Соединенные Штаты. Вторая часть игры, The Last of Us Part II, стала лучшей игрой года на церемонии вручения премии Game Awards в 2020 году и породила телесериал от HBO, который стал вторым по величине премьерной аудитории среди сериалов HBO после House of the Dragon.

Поклонники The Last of Us возлагали большие надежды на PC-порт первой части игры. Однако плохая оптимизация, многочисленные проблемы с производительностью и сбои оставили многих геймеров разочарованными. После выхода игры на Steam появился целый поток негативных отзывов, и на данный момент их насчитывается более трех тысяч. Переполненность негативными отзывами привела к тому, что общий статус The Last of Us Part I оценивается как "в основном негативный".

По сообщениям игроков, порт The Last of Us Part I для ПК имеет ряд проблем, таких как низкое использование аппаратного обеспечения, фризы при движении камеры мышью, отсутствие необходимых настроек и общее отсутствие оптимизации. Кроме того, некоторые игроки столкнулись с частыми сбоями, что сделало игру неиграбельной для многих. Один из игроков настолько далеко зашел, что назвал свой опыт "абсолютно худшим портом для ПК", с которым он когда-либо сталкивался, а другой призвал товарищей не покупать игру, сказав: "Пожалуйста, не тратьте на это свои деньги". Во многих обзорах упоминается высокая загрузка процессора и VRAM, что приводит к неудовлетворительной производительности даже на высокопроизводительном оборудовании.

После недавнего релиза The Last of Us Part I на ПК, геймеры еще больше разочарованы негативными отзывами, поскольку Sony, компания, известная своей приверженностью качественному игровому опыту, владеет Nixxes, командой по портированию на ПК, известной своей исключительной работой. В свете этого многие любители игр поставили под сомнение решение Sony выбрать Iron Galaxy для такого важного проекта вместо того, чтобы воспользоваться опытом собственной команды Nixxes. Это решение было воспринято как упущенная возможность продемонстрировать возможности Nixxes и создать игру, отвечающую высоким стандартам преданных поклонников Sony.

Учитывая столь негативную реакцию, неизвестно, решат ли Iron Galaxy и Naughty Dog проблемы с производительностью и обеспечат ли они полноценный игровой опыт для PC-игроков The Last of Us Part I. Пока проблемы не будут решены, многие отзывы призывают других проявлять осторожность перед покупкой игры, поскольку многие пользователи решили потребовать возврата денег из-за продолжающихся проблем.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть