Resident Evil 4 Remake показал очень хорошие цифры в первые два дня продаж

29 марта 2023 г.
273

Недавний ремейк Resident Evil 4 от компании Capcom пользуется огромным успехом с момента выхода на рынок, и стало известно, что всего за пару дней было продано более трех миллионов экземпляров игры. Игры ужасов, похоже, хорошо продаются в настоящее время, доказывая, что этот жанр силен как никогда. Возможно, хоррор-игры не всем придутся по вкусу, но, учитывая то, что как AAA, так и инди ждёт много интересного, у поклонников есть большой выбор.

После выхода 24 марта, игра Resident Evil 4 получила множество положительных отзывов. Особенно примечательно, что в ней удалось сохранить то, что делало оригинал таким особенным, и в то же время придать ему современный вид. Некоторые даже считают, что по качеству она превзошла своего предшественника. Еще до выхода игры люди возлагали на нее большие надежды, отчасти благодаря демо-версии, которая дала игрокам крошечный кусочек грядущих событий.

Теперь эти ожидания оправдались: компания Capcom объявила, что ремейк Resident Evil 4 стал хитом продаж, разойдясь тиражом более трех миллионов экземпляров всего за два дня после выхода. Далее в отчете компании говорится, что по состоянию на декабрь 2022-го года количество продаж всей франшизы RE превысило 135 миллионов. Это, безусловно, впечатляет, поскольку серия по-прежнему является силой, с которой нужно считаться, не только в жанре ужасов, но и в играх в целом.

Конечно, большинство не будет слишком удивлено этой цифрой. Учитывая, что ремейк был одной из самых ожидаемых игр года, а для некоторых, возможно, и всего поколения, мало кто ожидал, что RE4 может провалиться. Когда серия игр стартовала в 1996 году, название "Resident Evil" быстро стало синонимом ужастика на выживание. Возможно, она не была родоначальником жанра, но она определенно популяризировала его и повлияла на многие другие игры и студии.

Трудно сказать, что будет дальше с брендом Resident Evil. Хотя поговаривают, что девятая часть находится в разработке, успех RE4 продолжает демонстрировать, что Capcom более чем способна возвращать классические игры, сочетая ностальгию со свежими идеями. Это может оставить дверь открытой для ремейка Resident Evil 5, но в конечном итоге это решение может принять только разработчик.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть