Амбициозный мод для Fallout 4 оптимизирует и изменяет размер всех 40 000 текстур

05 июля 2022 г.
497

Когда речь заходит о постапокалиптических играх с открытым миром, первым на ум приходит название Fallout. В целом, игра Fallout: New Vegas 2010 года любима фанатами по всему миру, но многие считают ее лучшей в серии. Конечно, все игры по-своему знамениты, хотя последняя часть от Bethesda в меньшей степени, и одна вещь, которая поддерживает их в хорошем состоянии, - это преданное сообщество моддеров. В связи с этим одному фанату удалось взять все текстуры из Fallout 4 и немного изменить их внешний вид.

Выложив недавно файлы на Nexus Mods, пользователь Rikintosh утверждает, что это первое пользовательское дополнение, которое оптимизирует все 40 962 текстуры из эпопеи 2015 года от Bethesda. Названный "Rikintosh's Performout", этот мод, похоже, делает то, чего не делают другие текстурные моды для Fallout 4. В описании сказано, что в то время как другие улучшают "некоторые" текстуры, этот мод делает это полностью. Основная идея этого мода заключается в том, что он изменяет размер всех текстур, переводя их из 64x64 в 256x256 или 512x512. Кроме того, более поздняя версия направлена на улучшение общей производительности для тех, кто запускает мод на более дешевых системах, а также на устранение нескольких ошибок.

Игра сама по себе уже довольно впечатляющая в плане визуального оформления, но это будет хорошим дополнением для тех, кто ищет визуального ускорения. Каким бы амбициозным ни был проект Рикинтоша, он, возможно, не настолько амбициозен, как грядущий Fallout: London для Fallout 4. Это не значит, что работа, проделанная над "Performout", преуменьшена, но команда, создавшая Fallout: London хотят взять один из крупнейших городов Европы и придать ему вид Пустоши. Недавно был представлен трейлер, который показывает, что это неофициальное DLC появится в следующем году. В последнее время проект привлек к себе столько внимания, что Bethesda наняла двух членов команды.

Моды для Fallout являются неотъемлемой частью серии, поскольку существует множество способов модифицировать игры, улучшая их визуальное оформление или добавляя новый контент. Фанаты могут настолько изменить игру, что она становится совершенно другой.

Поскольку Bethesda недавно анонсировала Fallout 5, похоже, что франшиза будет продолжена в обозримом будущем. Никто точно не знает, когда выйдет следующая игра, но похоже, что The Elder Scrolls 6 будет приоритетом студии, а это значит, что следующая игра Fallout может появиться через годы. И никто точно не знает, когда выйдет TES6, так что ожидание может оказаться еще более долгим.

Теги:
Fallout 4
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть