Дата выхода Bayonetta 3 раскрыта в новом геймплейном трейлере

13 июля 2022 г.
465

Ожидание Bayonetta 3 было одним из самых долгих за последнее время: с момента презентации на церемонии The Game Awards 2017 не было никаких обновлений. Хотя игра была анонсирована в течение первого года жизненного цикла Nintendo Switch, похоже, что она наконец-то готовится к выпуску, поскольку PlatinumGames и Nintendo объявили, что Bayonetta 3 выйдет в октябре этого года эксклюзивно для Switch.

Как уже упоминалось ранее, Bayonetta 3 была анонсирована почти пять лет назад на церемонии The Game Awards 2017, где стало известно, что Platinum Games и Sega объединятся с Nintendo для создания третьей части любимой серии игр в жанре hack and slash. Вскоре после этого Platinum выпустила предыдущие игры на Switch в феврале 2018 года, после чего наступило долгое молчание относительно новой информации о Bayonetta 3 до сентября 2021 года, когда стало известно, что игра выйдет в 2022 году и будет включать новые элементы, такие как сражения с Инфернальным демоном, похожим на кайдзю, и новый дизайн самой Байонетты.

После того как в июне 2022 года игра не была представлена на Nintendo Direct Mini: Partner Showcase, фанаты скептически отнеслись к тому, что Bayonetta 3 выйдет в 2022 году, как и планировалось. Теперь, к счастью, фанаты могут быть спокойны: выход Bayonetta 3 запланирован на 28 октября 2022 года, а анонс сопровождается новым впечатляющим трейлером, в котором показаны повторяющиеся персонажи, такие как Жанна, Родан и Лука, а также новый играбельный персонаж по имени Виола, которая является ведьмой, проходящей обучение под руководством Байонетты. В трейлере также рассказывается о геймплее Infernal Demon, а также демонстрируются различные новые зоны, основанные на реальных локациях, таких как Токио и Китай.

Nintendo также объявила в Twitter, что Bayonetta 3 выйдет вместе с "Trinity Masquerade Edition", которое будет включать специальные обложки для Bayonetta 3 и Switch-версий Bayonetta и Bayonetta 2, первая из которых также получит ограниченный физический релиз одновременно с выходом третьей игры. Издание Trinity Masquerade Edition также включает 200-страничный артбук.

Если верить последнему трейлеру, то Platinum Games, похоже, собирается довести игру Bayonetta 3 до предела возможностей Nintendo Switch. Компания уже успела зарекомендовать себя на консоли благодаря таким играм, как Astral Chain, The Wonderful 101 Remastered и предстоящему переносу игры NieR: Automata на консоль. Во многих отношениях Bayonetta 3 - это игра, к которой Platinum готовилась, создавая сильную линейку игр для Switch. Третья игра также выйдет почти ровно через восемь лет после релиза Bayonetta 2 на Wii U, которая вышла 24 октября 2014 года за пределами Японии.

Теги:
Bayonetta 3
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть