Baldur's Gate 3 добавит бардов и гномов уже сегодня

07 июля 2022 г.
403

Larian Studios объявила, что в Baldur's Gate 3 будут добавлены класс бард и раса гномов в обновлении Patch 8, которое выйдет сегодня. Последним дополнением к Baldur's Gate 3 стал класс варвар, который был добавлен в феврале в обновлении Patch 7.

Класс барда был частью Dungeons & Dragons с самых первых дней существования игры. В D&D 5e (текущая итерация игры) бард - это мощный класс основного заклинателя, имеющий доступ к ряду баффов, исцеляющих заклинаний и магии, способной контролировать и обманывать разум врагов. Бард был очень востребованным классом для Baldur's Gate 3, поскольку в эпоху 5e он обрел новую фанбазу, особенно среди более легкомысленных игроков. Гном также является давней частью D&D и нашел новых поклонников в 5e, благодаря своим магическим способностям и юмористическому характеру.

Larian намекнула, что барды появятся в Baldur's Gate 3, в сообщении в Twitter, рекламирующем следующую Panel From Hell, которая представляет собой прямые трансляции, рекламирующие основные обновления для игры. Во время "Панели из ада" было подтверждено, что барды и гномы действительно появятся в версии Early Access игры Baldur's Gate 3 сегодня в рамках патча 8, наряду с множеством других функций и обновлений. Последний выпуск "Панели из ада" можно посмотреть на YouTube-канале Larian Studios.

Было подтверждено, что класс бардов получит доступ к двум своим подклассам из "Справочника игрока": College of Valor и College of Lore. Барды College of Valor могут вдохновлять союзников на нанесение дополнительного урона в бою, в то время как барды College of Lore имеют доступ к более магическим способностям. В прошлом Лариан намекал, что гномы появятся в Baldur's Gate 3, но на "Адской панели" стало известно, что к подтипам скальных и лесных гномов из "Справочника игрока" добавятся глубинные гномы - гномы, которые обычно обитают в подземной тьме и известны своей невероятной устойчивостью к магии.

Класс бардов, возможно, был самым долгожданным из оставшихся классов D&D, которые ожидали добавления в Baldur's Gate 3. Добавление расы гномов в патче 8 также актуально, поскольку это первая новая раса, которая была добавлена в Baldur's Gate 3 с момента выхода игры в Early Access. Это означает, что единственными классами, ожидающими своего появления в Baldur's Gate 3, являются паладин и монах, а единственными оставшимися расами - полуорк и драконорожденный. Этот патч также означает, что Baldur's Gate 3 сделала большой шаг к завершению и может попасть в свободный 2023 год.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть