Elden Ring: руководство по битве с боссом-стражем Limgrave Tree

26 февраля 2022 г.
796

Если у вас есть какое-либо знакомство с software games, вы знаете, что вы не можете ожидать недостатка в опасных врагах, когда вы путешествуете по Elden Ring. Однако вы можете не ожидать, что столкнетесь с чрезвычайно сложным боссом Tree Sentinel overworld, бродящим прямо за пределами выхода из учебной области. Но выйдя из-под земли и увидев Limgrave впервые, вы, вероятно, сразу заметите этого гиганта на лошади, владеющего массивной алебардой и щитом.

Если вы дали Limgrave Tree Sentinel какие-либо попытки непосредственно после выхода из области обучения, вы, возможно, заметили, что он бьет исключительно сильно. Он, безусловно, сложный враг, с которым лучше всего бороться после того, как вам удалось немного обновить свое оружие и статистику, но это не значит, что он буквально невозможен во время вашей первой встречи. Кроме того, победа над ним принесет вам его Золотую алебарду, так что чем скорее, тем лучше, если это оружие, которым вы хотели бы владеть. Давайте посмотрим на несколько советов, которые помогут вам в этом.

Изучите его набор движений

Каждый босс в игре, вероятно, потребует, чтобы вы сделали несколько шагов назад и изучили их схемы атаки и движения, и Tree Sentinel отличная возможность узнать это. Это идеальное введение в требования к уклонению и расстоянию в игре, которые, несомненно, проверят храбрость многих новых игроков и ветеранов франшизы.

Tree Sentinel имеет две фазы. Его первая фаза содержит в основном атаки алебардой с широким охватом, которые могут легко поразить вас на близком и среднем расстоянии. Когда он входит в свою вторую фазу-которая начинается около 50% здоровья, он начинает включать несколько сильных атак щита AOE, иногда фактически прыгая к вам, чтобы закрыть разрыв. Это может привести к разрушительному удару, если вы не сможете увернуться от него идеально.

Обратите внимание на атаку Tree Sentinel, его лошадь поднимает ноги, а Tree Sentinel держит свою алебарду под углом вниз, поскольку она может уничтожить большинство персонажей в начале игры. Кроме того, он может отражать магические атаки обратно на вас, используя свой щит, что делает его немного более сложным, чем вы могли бы ожидать, чтобы бороться с ним с помощью заклинания.

Борьба верхом может дать преимущество

Если вы сможете быстро адаптироваться к ощущению конного боя, это может помочь вам чрезвычайно, потратив несколько минут в начале Limgrave, чтобы найти Мелину и получить своего коня. Это позволяет вам соответствовать ловкости Tree Sentinel и значительно облегчить бой.

Попробуйте щит, если вы сражаетесь с ним в ближнем бою

Если вы решите не получать коня, прежде чем взять на себя Tree Sentinel, вы можете бороться, так как у вас будут ограниченные возможности держать дистанцию от его разнообразных широких ударов и конских топотов. Лучше всего использовать щит, чтобы поглотить большинство его атак. Вы, без сомнения, будете иметь ограниченную выносливость и сможете нанести только один или два удара, прежде чем восстановиться, но это наверняка лучше, чем удар алебардой в лицо и смерть.

Tree Sentinel также может быть парирован, хотя неудачная попытка, скорее всего, убьет вас на таком низком уровне. Однако, если вам удастся оглушить его, это даст вам приличный период времени для ударов, только не жадничайте.

Магия дает вам пространство, но это не все хорошие новости

Использование магии или заклинаний против Tree Sentinel дает вам возможность оставаться более мобильным и потенциально поддерживать солидное расстояние между вами двумя. Есть даже некоторые места вокруг карты в окрестностях, которые позволяют вам взять некоторую высоту, что может помочь вам переоценить ситуацию. Но будьте уверены, что он в конечном итоге найдет свой путь к большинству мест, чтобы напомнить вам, что вы никогда не будете в безопасности.

Самая важная часть этого боя в качестве пользователя магии, помнить, что щит Tree Sentinel может отражать ваши заклинания обратно на вас. Эти заклинания возвращаются к вам и поражают чрезвычайно сильно, поэтому плохое время и осведомленность, никогда не приведут к положительному результату. Если вы стреляете в него какими-либо снарядами и видите, что его щит начинает светиться, прекратите атаку на короткое время. Как только все вернется в норму, вы сможете возобновить шквал магических атак.

Теги:
Elden Ring
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть