Советы Elden Ring для начинающих: изучение путей Lands Between

25 февраля 2022 г.
3262

Советы Elden Ring, возможно, более важны, чем для большинства игр, учитывая, насколько жестокими могут быть Software Games. Несмотря на то, что он более доступен, Elden Ring действительно не является исключением. По-прежнему будет очень сложно выжить в открытом мире Lands Between. Когда вы впервые загружаете Elden Ring, вас встретит множество вариантов и проблем, и это может заставить вас задуматься о вашем лучшем пути вперед. К счастью для вас, мы составили список советов, которые помогут вам встать на правильную дорогу в вашем приключении через Lands Between.

Советы Elden Ring для начинающих

От выбора правильного класса до того, как и когда вернуться, если вы рискнете с этим руководством для начинающих, вы можете просто дожить до восхода солнца в Elden Ring. Вот несколько советов, которые помогут вам в вашем путешествии.

Выберите класс, который подходит именно вам

Первое и самое важное решение, которое вы собираетесь принять в начале Elden Ring, - это выбор стартового класса. Хотя вы, безусловно, можете прокачать своего персонажа так, как вы хотите, 10 стартовых классов предоставляют вам повышения конкретной статистики, которые приносят пользу определенным стилям игры. Кроме того, вы начнете с снаряжения и потенциально заклинаний, которые соответствуют указанному стилю игры.

Например, Бродяга отлично подходит для игроков ближнего боя с тяжелым оружием, в то время как те, кто ищет класс, основанный на дальней магии, хотели бы начать с Астролога. Конечно, вы можете проверить наше руководство по выбору класса.

Чтобы начать прокачку уровня, необходимо найти Мелину

После отдыха в трех местах благодати в открытом мире вас посетит таинственная женщина по имени Мелина. Как и девы из предыдущих игр, Melina выступает в качестве места для повышения уровня вашего персонажа. Более того, она предоставляет вам спектральный семенной свисток, который позволяет вам вызывать своего коня для более быстрого путешествия по Lands Between.

К счастью, найти первые три места Благодати не будет слишком сложно, так как игра предлагает вам слабые, но заметные лучи путеводного света, которые укажут вам направление ваших следующих целей. Следуя этим советам на раннем этапе, вы очень быстро столкнетесь с тремя сайтами Благодати и разблокируете возможность начать прокачку своего персонажа.

Отступление, чтобы потратить руны, может стоить того, так как они могут быть легко потеряны

Как и души в Dark Souls, руны действуют как общая валюта прогрессии в Elden Ring, то есть их можно использовать для повышения уровня, покупки предметов или обновления оружия и брони. Вы можете собирать их, побеждая врагов и боссов, и их также можно получить с помощью расходных предметов, таких как Руна Фингерфолка или Руна нищего.

Однако, как и ожидалось с игрой From Software, руны выпадают в месте вашей смерти, и у вас есть только один шанс вернуться на это место и восстановить их, чтобы они не были потеряны для вас навсегда. Другими словами, если вы у вас много рун, возможно, лучше всего потратить их на месте благодати, прежде чем пойти на нового босса или в сложную область.

Отдых в местах благодати будет возрождать крафтовые материалы

Очень рано в вашем приключении вы должны встретить торговца, который продает вам предмет, который позволяет вам крафтить. Крафт является жизненно важным компонентом Elden Ring, и некоторые из расходных материалов, которые вы можете создать, могут изменить мир в бою и разведке. Однако для того, чтобы создать эти предметы, вам необходимо собрать материалы по всей Lands Between.

Однако сбор этих необходимых материалов для крафта может быть проще, чем вы ожидаете в некоторых местах. Это потому, что вы можете просто отдохнуть на Месте благодати, чтобы возродить большинство близлежащих материалов, давая вам практически бесконечный запас их—при условии, что вы готовы инвестировать это время.

Уничтожьте все эти светящиеся черепа в загробном мире

Исследуя внешний мир, вы, вероятно, заметите, что на земле лежит много черепов со светящимися глазами. Они удивительно ценны для вас, так как их уничтожение принесет вам предмет, который дает вам небольшое количество рун. Учитывая, сколько вы встретите во время навигации, вы будете удивлены, насколько прибыльными они станут. Вы можете уничтожить эти черепа, пробежав по ним своим конем, или вы можете просто скатиться на них.

Купите факел у Кале немедленно

Одна вещь, которую вы можете гарантировать в Elden Ring, - это то, что вы будете погружаться в подземелья в областях с небольшим количеством света с относительной частотой. Из-за этого вы захотите схватить факел как можно скорее. К счастью, он доступен почти сразу после того, как вы выйдете из учебной области в Лимгрейв.

Откуда вы выйдете и найдете свой первый Сайт Благодати в мире, просто идите прямо на север к церкви Элле, чтобы найти торговца Кале, который продаст вам факел, который поможет вам осветить ваш путь через темные области. Он продает и другие полезные предметы, поэтому убедитесь, что вы собираете некоторые руны, убивая некоторых врагов поблизости и просматриваете его товары.

Противодействие гвардии обеспечивает чудовищный потенциал урона

Существуют различные распространенные методы использования атак ваших врагов против них в Soulslike играх, такие как парирование их в нужное время, чтобы заработать большое окно возможностей для критического удара. Но новая способность Elden Ring guard counter может стать самым полезным дополнением к формуле через некоторое время.

Чтобы защитить счетчик, просто заблокируйте входящую атаку врага, а затем нажмите кнопку тяжелой атаки сразу после этого. Таким образом, вы нанесете значительный ответный удар, который может быть очень полезен против врагов с большими полосами здоровья или более высокой защитой. Еще лучше то, что эта впечатляюще сильная атака часто может сломать позицию врагов и оглушить их на короткий период времени, давая вам еще один шанс нанести критические удары и потенциально прикончить их.

Дух пепла может быть полезным союзником

Проходя через Elden Ring, вы обязательно обнаружите и соберете Дух Пепла, который призовет духов врагов, чтобы помочь вам в битве. Эти призванные духи отлично удерживают внимание от вас в битвах.

Тем не менее, он использует довольно много FP для вызова духов, и есть только определенные области, в которых их можно вызвать. Чтобы уточнить, вам нужно быть рядом с памятником возрождения, чтобы вызвать их, и если вы покинете эту область, они исчезнут. Кроме того, если они умрут в бою, вы не сможете призвать их обратно во время этой встречи.

Обратите внимание на левую нижнюю часть экрана, чтобы увидеть значок памятника, который загорится, когда вы окажетесь в области, где можно вызвать Дух пепла. И, конечно же, большинство боссов дают вам возможность вызвать их, поэтому хорошо используйте их во время этих сложных разборок.

Скрытность улучшается ночью

Это легко упустить из виду, но чрезвычайно важно: скрытность значительно полезнее ночью, чем днем. В то время как вы, без сомнения, можете хорошо использовать скрытность позади и вокруг сторон врагов в течение дня, вы обнаружите, что ночное время служит отличным благом для этого подлого варианта.

Конный бой имеет преимущества и недостатки

Пересечение открытого мира на лошади, безусловно, самый быстрый и эффективный способ добраться до новых мест в Lands Between. Есть даже некоторые значимые преимущества в том, чтобы оставаться на лошади в некоторых местах и возможность быстро убежать, если это необходимо. Но важно отметить, что оставаться в седле после нескольких сильных ударов может быть плохим решением.

Получив определенное количество урона, вы будете сброшены с лошади и оглушены на земле, что кажется вечностью. В течение этого времени вы не сможете двигаться, но враги смогут продолжать безжалостно вопить на вас. Другими словами, как только это произойдет, вы можете ожидать высокой вероятности смерти, так как вы можете быть уверены, что враги не собираются сдерживаться.

Поэтому, когда вы нанесли несколько ударов, сражаясь с врагом или группой врагов, находясь на лошади, идите вперед и выполняйте прыжковую атаку со своего коня и сражайтесь со своими врагами пешком. Безопаснее потерять некоторый потенциал движения, чем рисковать быть безжалостно избитым на земле без средств возмездия.

Маркеры карты бесценны

Elden Ring-поистине гигантская игра, и как таковая, она ломает традиции, предоставляя игрокам великолепно иллюстрированную карту. Конечно, это остается игрой с программным обеспечением, поэтому простое наличие карты не значительно облегчит вам задачу. Вам нужно знать, как использовать её в максимальной степени, чтобы сэкономить много времени позже.

Вам придется проделать большую часть работы самостоятельно, активно используя свои собственные маркеры для обозначения важных областей на карте Elden Ring. К счастью, существует множество различных маркеров, которые вы можете разместить в точках интереса, помогая вам вспомнить, где найти предмет, хорошо скрытый вход или стаю опасных врагов, с которыми вы еще не готовы сразиться. Используйте их часто, и вы сможете тратить больше времени на изучение новых областей и меньше времени, пытаясь вспомнить, где что было позже.

Вы можете исцелить и оживить свою лошадь

Говоря о езде на лошади, вы будете рады узнать, что есть несколько способов позаботиться о своем надежном коне. Torrent имеет свой собственное здоровье отдельно от вашего, поэтому вы захотите, чтобы он был увенчан, кормя его изюмом, который можно создать, используя различные фрукты Rowa, которые вы собираете по пути.

Между тем, вся надежда не потеряна, если Торрент тоже умрет. Он будет автоматически возрожден каждый раз, когда вы используете Сайт Благодати, или если вы отчаянно нуждаетесь в его подвижности, прежде чем достичь места для отдыха, вы можете оживить его, используя один заряд вашей фляги Crimson Tears.

Не бойтесь отступать и сбрасывать встречи

Как упоминалось в последнем пункте, использование вашей лошади для избежания столкновений-хороший вариант. В такой чрезвычайно сложной игре, как Elden Ring, вы захотите убедиться, что всегда рассматриваете свой лучший подход, особенно против самых смертельных врагов игры.

Во многих областях открытого мира будут бродить стаи врагов, которые могут создать для вас гнетущую ситуацию, если вы будете пойманы окруженными и недостаточно подготовленными. Поскольку у вас может быть большая коллекция рун, которые вы не хотите терять, часто лучше бежать верхом, чтобы вы могли разведать и оценить, как лучше.

Теги:
Elden Ring
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть