Геймеры теперь могут играть за Марио в оригинальной Tomb Raider

26 августа 2022 г.
279

Как серия, Tomb Raider пользовалась большим успехом на протяжении последних двух с половиной десятилетий. Конечно, были и пики, и спады, но даже несмотря на то, что некоторые средние игры были приняты не так хорошо, в целом франшиза подарила миру одного из самых знаковых женских персонажей в истории игр. Ее роль в первой части помогла продвинуть вперед индустрию женщин в играх, наряду с Samus Aran из Metroid, и теперь новый мод привносит еще одну икону в мир Лары.

Как сообщает DSO Gaming, пара моддеров под никами Headshotnoby и muddymind выпустили модификацию для классической игры Tomb Raider, которая позволяет игрокам влезть на место Марио, как это было в Super Mario 64. Модификация была доступна на GitHub и, как сообщается, дает игрокам возможность не только управлять талисманом Nintendo, но и использовать все его приемы из игры для N64. Также была выпущена пара трейлеров, в которых показано, как он обитает в различных местах, которые обычно населяет сама Лара.

На самом деле, вполне уместно, что обе эти игры объединились в одну, поскольку они являются современниками друг друга: обе вышли в 1996 году. Хотя Tomb Raider и Лара Крофт развивались на протяжении многих лет, именно оригинальный релиз, наряду с Mario 64, помог продвинуть игры в 3D-среду. Обе франшизы претерпели ряд изменений по мере старения индустрии, по крайней мере, в плане развития средств разработки и методов повествования. В любом случае, может показаться странным, что мультяшный водопроводчик теперь может бродить по этому более серьезному и приземленному миру, но будет забавно услышать, как Марио сражается с тираннозавром Рексом.

Это также не первый случай, когда главный герой в красном комбинезоне оказывается в другой игре. Некоторое время назад кому-то удалось поместить Марио в Garry's Mod, инструмент редактирования на базе движка Source Engine, который позволяет игрокам создавать всевозможные миры, а также забавные анимации.

Помимо того, что Super Mario 64 помогла ввести 3D-игры в 90-х годах, она также имеет один из самых запоминающихся начальных экранов в играх. Благодаря возможности вытянуть и исказить его лицо, геймеры познакомились с мощью консоли Nintendo 64, которая сейчас явно постарела, но все еще с нежностью вспоминается старыми поклонниками.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть