Grounded запускает последнее обновление перед полным релизом

26 августа 2022 г.
781

До официального релиза остался всего месяц, и Obsidian выпустила последнее предрелизное обновление для игры на выживание Grounded. Вдохновленная классикой комедии "Дорогая, я уменьшил детей", игра Grounded происходит на большом заднем дворе и ставит перед уменьшившимися игроками задачу выжить во враждебном мире. Вместе с подробной информацией о последнем предрелизном патче Obsidian сообщила официальную дату выхода Grounded и дату раннего доступа к игре в июле этого года.

Замысел Grounded прост, но интригующ: причудливая и известная концепция фильма об уменьшенных людях на заднем дворе превращается из очаровательной комедии в напряженную игру на выживание. Несмотря на то, что анимация и художественный стиль игры все еще сохраняют очарование причудливого сюжета, игрокам придется столкнуться с реальными опасностями, чтобы выжить в опасном дворе Grounded. Чтобы помочь в этом, игроки могут собирать ресурсы в мире и создавать различные предметы, чтобы спастись от голода, обезвоживания и хищников. Если эти инсектоидные ужасы окажутся слишком сложными для одинокого выжившего, игроки могут объединиться в кооперативный режим для четырех игроков, чтобы помочь друг другу выжить под натиском жуков-убийц - особенно ужасного босса-паука из обновления Shroom and Doom в Grounded.

В официальном обновлении Obsidian Entertainment медиа-менеджер Шайла подробно рассказала о последнем обновлении Grounded для раннего доступа. Это обновление, получившее соответствующее название The Home Stretch, содержит последнюю порцию изменений в Grounded перед официальным релизом 27 сентября 2022 года. Главной достопримечательностью обновления является новая функция совместных миров Grounded, которая позволит игрокам продолжить свое приключение, даже если игрок-хозяин выбывает из игры. Любой прогресс, достигнутый в общем мире, будет сохранен в его облачном файле независимо от хоста. Хотя стандартные файлы могут быть легко преобразованы в общие миры, игроки могут владеть только тремя файлами общих миров в одно и то же время. Однако игроки могут играть в 50 совместных мирах.

Улучшение брони и оружия также получило незначительную модернизацию. В соответствии с изменениями, внесенными в обновление Grounded "Hot and Hazy", для модернизации теперь требуются редкие предметы, известные как Style and Tough Nuggets, которые можно добыть из невозобновляемых ресурсов. Хотя эти ресурсы могут иссякнуть, в определенный момент игры игроки научатся добывать их в бесконечном количестве. Среди других незначительных изменений - добавление Кулинарии для приготовления еды, визуальное увеличение времени отдыха и включение питомца Мошки, которого можно получить после изготовления гнилой мясной жижи.

Находясь в активной разработке как минимум с 2018 года, Grounded прошла долгий путь. После запуска в раннем доступе Obsidian очень тесно сотрудничала с игроками, чтобы решить возникшие проблемы игры и поддерживать свежие партии контента. Почти год спустя, после нескольких крупных патчей, Grounded перешла на более мелкие, менее частые обновления, что свидетельствовало о том, что игра близка к завершению. Теперь, в 2022 году, после нескольких обновлений и переделок, этот день наконец-то настал.

Начиная с ранней разработки в 2018 году и до стремительно приближающегося релиза в 2022 году, Grounded выглядит приключением, которое Obsidian собиралась создать. С таким количеством потенциальных сценариев развития событий на заднем дворе будет интересно посмотреть, что приготовит для игроков финальная версия проекта. Во время раннего доступа Obsidian очень тщательно следовала дорожной карте Grounded по созданию окружения и врагов, чтобы основные системы игры были готовы к неизбежному запуску. К счастью, игрокам придется подождать еще всего месяц, прежде чем они смогут познакомиться с полноценным восприятием Grounded на природе.

Теги:
Grounded
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть