Игрок Minecraft построил впечатляющий вид Вселенной

05 октября 2022 г.
529

Один из пользователей Minecraft каким-то образом сумел создать диораму вселенной в игре, построенной из блоков, и результат получился поистине великолепным. В почти буквальном смысле этот фанатский проект показывает, что игра действительно имеет практически бесконечную ценность, и игроки, похоже, не прочь продемонстрировать свой творческий потенциал. Несмотря на то, что игра вышла в 2011 году, или в 2009 году для тех, кто считает альфа-версию, кажется, что все еще есть новые идеи, которые нужно исследовать, и иногда они кажутся почти нереализуемыми.

Успех игры во многом объясняется тем, что ей удалось выйти за пределы мира видеоигр и войти в популярную культуру в целом. Если у Minecraft появилась своя марка мороженого, а "Симпсоны" однажды почтили память Mojang IP, создав блочную версию культового открытия шоу, то неудивительно, что игра вошла в историю как одна из самых успешных видеоигр. Во многом это заслуга преданности и мастерства, которые демонстрирует сообщество.

Пользователь Reddit ChrisDaCow не является исключением, когда дело доходит до демонстрации своего строительного мастерства. Короткий ролик, загруженный на сайт, показывает, что ему удалось создать космическое пространство в Minecraft. Видео дает представление об их творении, изображая серию вращающихся галактик суперкластера, черную дыру, потрясающую туманность с мерцающими звездами вокруг, и даже Солнечную систему, включающую планету Земля. С бурной оркестровой музыкой это поистине невероятное творение. ChrisDaCow говорит, что на него ушло около двух месяцев напряженной работы, не используя ничего, кроме самой игры, а также OptiFine и WorldEdit.

Они также не единственные, кто создал блочную версию космоса. Не так давно один из пользователей Minecraft создал имитацию черной дыры, а именно Стрельца А*, который иногда называют Sgr A*. Создать амбициозную структуру в игре - задача сама по себе, и только самые закаленные игроки могут довести ее до конца, но она действительно демонстрирует творческий потенциал игры.

По этой причине неудивительно, что Minecraft - это игра, в которую фанаты могут погрузиться на сотни часов. Даже в "ванильном" варианте игры есть чем заняться и на что посмотреть, и, несмотря на то, что ей уже более десяти лет, геймеры не устают от этой песочницы с открытым миром. Остается только догадываться, какие еще интересные проекты придумают фанаты.

Теги:
Minecraft
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть