Как повысить уровень в Elden Ring, объяснение характеристик

26 февраля 2022 г.
17826

Elden Ring значительно более дружелюбен к новичкам, чем предыдущие игры software, но это не значит, что у вас не будет вопросов о том, как лучше всего построить своего персонажа. В этом руководстве мы рассмотрим все основы, которые вам нужно знать: где и как вы будете повышать уровень, и, самое главное, на какой статистике вы хотите сосредоточиться для своего предпочтительного стиля игры.

Где повысить уровень

Чтобы повысить уровень, вам сначала нужно достичь своего третьего места благодати в открытом мире, что происходит довольно рано в вашем приключении. Это очень легко сделать благодаря лучам путеводного света, которым вы можете следовать от одной из этих точек передышки к следующей. Когда вы отдохнете на этом третьем месте Благодати, вас встретит девушка по имени Мелина. Она предлагает вам свои услуги, которые теперь позволяют вам повышать уровень на любом месте благодати в игре.

Как работает прокачка

В отличие от многих традиционных ролевых игр, Elden Ring требует, чтобы вы вручную применяли каждый уровень к своему персонажу, что можно сделать в любом месте благодати на протяжении всего вашего приключения. Убивая врагов, вы получаете руны (эквивалент душ из Dark Souls), которые затем используете, чтобы инвестировать в набор характеристик, которые увеличивают такие вещи, как ваш пул здоровья, уровень выносливости и урон от определенного оружия или заклинаний.

Однако имейте в виду, что смерть в Elden Ring приводит к потере всех рун, которые вы накопили, но еще не использовали. Вам будет предоставлена одна возможность вернуться на место, где вы умерли, чтобы восстановить руны, но если вы потерпите неудачу, они будут потеряны навсегда. Из-за этого, как правило, хорошая идея найти Сайт благодати и использовать свои руны, чтобы повысить уровень, прежде чем идти на боссов или в опасные новые области.

Вся статистика и что они делают

  • Vigor

Каждое очко, которое вы вкладываете в Vigor, увеличивает ваш общий HP, что, в свою очередь, увеличивает вашу живучесть против вражеских атак, урона от падения и опасностей окружающей среды.

  • Mind

Mind повышает ваш максимальный FP, который дает вам больше магии и заклинаний. Это также полезная статистика для уровня, если вы собираетесь регулярно использовать специальные способности своего оружия ближнего боя.

  • Выносливость

Повышение уровня выносливости увеличивает вашу общую выносливость, что позволяет вам чаще атаковать, защищаться и уклоняться. Она также увеличивает нагрузку на экипировку, позволяя носить более тяжелую броню.

  • Сила

Добавление очков в силу позволяет вам владеть более тяжелым оружием, а также увеличивать урон, наносимый любым оружием, которое масштабируется вместе со статом.

  • Ловкость

Ловкость - это универсальный стат, который обеспечивает увеличение урона от оружия, которое масштабируется вместе со статом, уменьшает время броска ваших заклинаний, затрудняет падение с лошади и уменьшает урон от падения.

  • Интеллект

Интеллект необходим для улучшения урона от колдовских заклинаний и оружия, масштабирующего интеллект, и его необходимо увеличить, чтобы изучить более мощное колдовство.

  • Вера

Вера - масштабирование оружия и заклинаний требует очков, помещенных в веру, как и изучение самых мощных заклинаний.

  • Arcane

Повышение уровня Arcane увеличивает ваше открытие, а это значит, что вам повезет найти предметы у врагов, которых вы победите. Некоторое колдовство и заклинания также выигрывают от этой характеристики.

Какие характеристики повышать и почему

Ваш уровень увеличивается с каждой точкой, которую вы помещаете в одну из восьми основных характеристик игры. В зависимости от того, какой стартовый класс вы выбрали в начале игры или какую долгосрочную сборку вы надеетесь выполнить, ваш разброс характеристик будет отличаться. Например, пользователи ближнего боя и пользователи магии будут иметь совершенно разные приоритеты, а также основную и вторичную статистику для учета при работе над оптимальной сборкой.

Персонажи, ориентированные на ближний бой, обычно хотят сосредоточиться на энергии, выносливости и силе или ловкости, чтобы убедиться, что у них достаточно здоровья, выносливости и урона. Вы также можете выбрать равный уровень силы и ловкости, чтобы создать так называемую качественную сборку. Эта сборка позволяет вам быть достаточно опытным в оружии ближнего боя, которое масштабируется с одной или обеими характеристиками, хотя это, по общему признанию, ограничит вас от того, чтобы быть идеально оптимизированным для обеих из них. Тем не менее, это считается лучшим вариантом для игроков, желающих использовать различные типы оружия.

Между тем, персонажи, ориентированные на магию, будут лучше всего обслуживаться, инвестируя в ум и интеллект для огромных всплесков магического урона и большого пула FP (маны Elden Ring). И персонажи, ориентированные на заклинания, захотят стать большими по уму и вере, чтобы они могли наносить солидный урон и делать огромные исцеления, также используя FP.

Однако стоит отметить, что даже магические сборки выигрывают от ограниченных инвестиций в энергию, чтобы обеспечить большую часть здоровья. Некоторые магические оружия также имеют требования к силе или ловкости, что означает, что вам может потребоваться выполнить определенные требования в этой статистике, чтобы владеть ими. Тем не менее, пока вы просто стремитесь соответствовать этим базовым требованиям и не сбрасываете дополнительные ненужные очки в силу или ловкость, вы всегда должны быть в состоянии сосредоточиться на использовании магии или заклинаний.

Конечно, вы можете экспериментировать с гибридными сборками, которые включают различные стили игры. Просто имейте в виду, что это ставит вас в невыгодное положение в некоторых сценариях и почти наверняка не позволит вам когда-либо достичь полного потенциала в какой-либо одной категории, если вы не намерены чрезвычайно повысить свой уровень с помощью нескольких новых игровых циклов.

Теги:
Elden Ring
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть