Обновление Diablo 2 Resurrected сфокусировано на улучшении лобби

10 июня 2022 г.
680

Несмотря на то, что запуск Diablo 2: Resurrected был не очень удачным, в итоге Diablo 2 стала самым успешным из современных ремастеров Blizzard Entertainment. Сотрудничая с Vicarious Visions, проект в итоге успешно перенес определяющий жанр Diablo 2 в современность. Однако в игре всегда был один аспект, который не оправдал ожиданий: система лобби.

Спустя восемь месяцев после запуска лобби Diablo 2: Resurrected все еще остаются нерешенной проблемой, что вынуждает игроков использовать сторонние инструменты подбора игроков или сообщества Discord для организации многопользовательских игр. Даже по старым стандартам лобби Diablo 2 считалось устаревшим - в нем отсутствовали такие базовые функции, как фильтры или отображение прохождения квестов. Учитывая репутацию Blizzard Entertainment, которая обеспечивает непревзойденное качество сетевых игр, нынешнее состояние системы подбора игроков в Diablo 2: Resurrected оставляет желать лучшего.

К счастью для игроков Diablo 2: Resurrected, компания Blizzard официально прервала молчание по этому вопросу, заявив, что команда работает над значительным обновлением системы лобби как для ПК, так и для консольных версий игры. Более подробная информация об изменениях в Diablo 2: Resurrected будет раскрыта в ближайшие несколько недель - надеемся, с продолжением поддержки помимо переделки лобби.

На фоне споров о хищнических микротранзакциях и системе монетизации Diablo Immortal это обновление может стать столь необходимым источником доброй воли для Blizzard Entertainment, поскольку вера игроков в Diablo значительно пошатнулась. Хотя Diablo Immortal добилась финансового успеха на рынке мобильных приложений в качестве игры free-to-play, игроки обеспокоены тем, что внутриигровой магазин Diablo 4 может последовать в том же направлении.

Несмотря на проблемы, которые возникают у игроков с официальной системой подбора игроков, Diablo 2: Resurrected может понравиться в одиночной игре как новичкам, так и ветеранам "Убежища", которым интересно посмотреть на вечную классику под свежим слоем краски. Поскольку функционально это та же игра, что и оригинальная Diablo 2, игроки могут без проблем использовать свои старые сохранения персонажей, чтобы продолжить с того места, на котором они остановились.

Для тех, кто заинтересован в более соревновательном, многопользовательском опыте - в Diablo 2: Resurrected запущена первая лестница с четырьмя уникальными игровыми режимами на выбор. В сочетании с выходом патча 2.4 - первого крупного обновления для Diablo 2 более чем за десять лет - те, кто разочаровался в Diablo Immortal, могут найти радость в Санктуарии, вернувшись к старому, знакомому другу.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть