По мнению CDPR, релиз Cyberpunk 2077 не был провальным

29 июня 2023 г.
340

Представители студии CD Projekt RED полагают, что релиз шутера Cyberpunk 2077, состоявшийся более трех лет назад, не был провальным. Это просто игроки оказались слишком суровыми критиками, из-за чего у них были крайне завышенные ожидания, которые, по итогу, не оправдались.

Такое мнение высказал вице-президент CD Projekt по связям с общественностью и коммуникациям Михаил Плятков-Гилевский. Разработчик был крайне раздосадован полученному результату, и он понял, что компании придется долго исправляться, однако потом все изменилось. За два года до релиза игры у студии с комьюнити сложились теплые отношения, но 2020 год все это разрушил. У ПК-версии Cyberpunk 2077 было все не так уж плохо (хотя и с этим утверждением можно поспорить), тогда как версии для консолей прошлого поколения оказались попросту ужасными.

После того, как геймеры увидели обилие багов в релизной версии шутера, на команду разработки свалился целый шквал негодования. Студии пришлось вернуть деньги за предзаказы, а администрация магазина Sony, вообще, убрала Cyberpunk 2077 из продажи до момента, когда авторы пофиксят хотя бы часть проблем. Это не могло не отразиться и на стоимости акций студии, хотя Михаил полагает, что игроки поддались новомодной тенденции хейтить все подряд, и что Cyberpunk 2077 была не такой уж и плохой, как о ней говорили.

Между тем, со временем ситуация у проекта выправилась, и сейчас шутер способен подарить много положительных эмоций игрокам. В ближайшее время еще состоится выход сюжетного расширения Phantom Liberty, на которое разработчики делают серьезную ставку. Остается надеяться, что релизную версию DLC протестировали как следует, и что она не повторит печальную судьбу базовой версии.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть