Age of Wonders 4: Как получить магические материалы

18 мая 2023 г.
662

В игре Age of Wonders 4 игроки берут на себя роль бесстрашных правителей, стремящихся завоевать королевство для своей империи. Для этого им необходимо бороться за власть с другими правителями, преследующими ту же цель. Существует множество способов улучшить империю игрока, таких как строительство важных сооружений, присоединение ценных провинций и многое другое.

Одним из наиболее эффективных способов улучшения империи в Age of Wonders 4 является сбор магических материалов. Эти материалы дают определенные бонусы, которые могут повлиять на широкий спектр вещей. Некоторые из них улучшают отношения с другими правителями, другие повышают стоимость, а третьи увеличивают очки заклинаний.

Как получить магические материалы

Магические материалы можно найти в каждом процедурно-генерируемом царстве. Количество магических материалов, присутствующих в королевстве, нельзя увеличить с помощью свойств королевства или параметров. Точно так же нет никаких черт фракций, которые влияют на то, как правители взаимодействуют с магическими материалами.

Найти Магический Материал - это только первая задача. После обнаружения его необходимо присоединить к империи, чтобы правитель мог начать производство этого материала. При присоединении можно использовать любое улучшение провинции. Особых улучшений провинции для сбора магических материалов не существует.

Магические материалы также могут быть получены в результате торговли с другим правителем. Если у любого правителя, включая игрока, есть Магический материал на его территории, он может торговать этим материалом с другими правителями с помощью Дипломатии. Однако после обмена материал больше не будет приносить выгоду правителю, который его обменял. Чтобы получить этот материал обратно, они должны разорвать свой Торговый договор.

Магические материалы

Существует три категории магических материалов: Руды, Жидкости и Растения. Каждый из них дает определенный бонус империи правителя, например, повышает стоимость единицы продукции. Они дают дополнительные бонусы, если у правителя есть все три материала данной категории. Здесь приведено описание каждого магического материала, а также бонусы, которые они дают:

Категория Волшебный материал Бонус Эффект коллекции
Руды Арканиевая руда Спешный набор юнитов на 25% дешевле. Кольца связывания: Герои получают:
  • +1 к защите
  • +1 Сопротивление
  • +10% бонус к урону
Кристаллы фокуса Юниты получают +10% к опыту.
Огненный камень Юниты стоят на 20% меньше драфта.
Жидкости Кровь Архонта +20 очков боевого заклинания. Эликсир космопотока: узлы ресурсов маны дают +10 к знаниям и мане.
Астральная роса +20 очков заклинания карты мира.
Бассейн спокойствия Исследование заклинаний стоит -10% знаний.
Растения Ягоды спешки Основание, перемещение и поглощение городов занимает -2 хода. Имперская эссенция : +10 имперского дохода.
Золотистый фрукт Шепчущие камни дают +1 к Верности.
Радужный клевер +100 отношений с вольными городами и правителями.
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть