The Sims 4 запрещает платные модификации

02 августа 2022 г.
495

Новейшее обновление политики The Sims 4 является противоречивым - платные моды запрещены. Они и так противоречили условиям предоставления услуг, но новая формулировка внесла изменения в такие вещи, как моды раннего доступа Patreon, а также полностью запретила постоянно платные моды.

"Все пользователи должны иметь полный бесплатный доступ к модам, независимо от того, делают ли они пожертвования", - говорится в обновлении. "Моды должны быть некоммерческими и распространяться бесплатно. Моды не могут быть проданы, лицензированы или арендованы за плату, а также не могут содержать функции, поддерживающие денежные операции в любое время".

Термин "арендованные" смутил сообщество, поскольку неясно, будет ли классифицироваться как "аренда" распространение модов среди участников программы Patreon до полного релиза, но пока Maxis никак это не прокомментировала. На данный момент моддеры, участвующие в программе Patreon, не знают, как действовать дальше, но вы все еще можете зарабатывать на своих модах с помощью рекламы и пожертвований. Однако "пассивная реклама и просьбы о пожертвованиях должны быть ограничены веб-сайтом мода или сайтом распространения, и не должны появляться в самом моде".

Общая позиция в отношении платных модов не нова, поскольку это всегда было частью условий обслуживания, и поэтому EA просто усиливает старые правила, но платные моды процветали во время выхода The Sims 4. Тем не менее, EA принимает меры, хотя новые формулировки сбивают модеров с толку.

В обновлении EA также объясняет, что распространение платных модов разрешено, поэтому если вы купили CC, вы можете распространять его бесплатно. EA также может это сделать. Если вам нужна дополнительная ясность, к сожалению, чат помощи EA не может ответить на эти вопросы, поэтому неясно, что именно произойдет с модами раннего доступа. Но на данный момент постоянные платные стены определенно запрещены, равно как и внутриигровые пожертвования и маркетинг.

Теги:
The Sims 4
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть