Сообщается, что в GTA 6 в свое время было четыре играбельных персонажа

01 августа 2022 г.
598

В докладе сообщается, что Rockstar Games, очевидно, сократила свои первоначальные планы по Grand Theft Auto 6, уменьшив общее количество играбельных персонажей в игре до двух. Rockstar официально подтвердила, что GTA 6 находится в разработке в начале 2022 года, и теперь появилось множество новых сообщений, проливающих свет на некоторые аспекты разработки ожидаемого продолжения.

На прошлой неделе появились новости о том, что в Grant Theft Auto 6 в качестве главных героев будет дуэт, напоминающий Бонни и Клайда. Это позволит игрокам играть за женский персонаж в истории Grand Theft Auto впервые с момента выхода оригинальной игры 1997 года на PC, где из восьми главных героев на выбор четыре были женщинами. До сих пор, в 3D-эпоху Grand Theft Auto, игроки имели возможность играть за женщин только в GTA Online - где они могут создавать и настраивать своих собственных персонажей.

Первоначальный план Rockstar предполагал наличие четырех играбельных главных героев - что было бы на одного больше, чем трио Майкла, Франклина и Тревора из GTA 5, - но команде пришлось сократить масштабы, чтобы оптимизировать разработку. О том, кто были эти дополнительные два персонажа, как они были бы связаны с сюжетом GTA 6 в стиле Бонни и Клайда, и изменился ли сам сюжет в результате сокращения числа играбельных персонажей, пока не сообщается.

Место действия Grand Theft Auto 6 также, как сообщается, было сильно сокращено. Как утверждается, действие игры будет происходить в одном городе, вымышленной версии Майами, что является возвращением Rockstar к Флориде со времен Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: Vice City Stories, но это не всегда было запланировано, так как Totilo сообщил, что ранние планы GTA 6 охватывали три города. Это совпадает с сообщением Bloomberg, в котором утверждалось, что Rockstar работала над грядущей игрой под кодовым названием Project Americas, и целью было включить территории, смоделированные по образцу больших территорий Северной и Южной Америки. Хотя Майами будет единственной локацией на старте, в отчете говорится, что в будущих обновлениях могут появиться новые локации после релиза.

Новости о сокращении Rockstar элементов Grand Theft Auto 6 неудивительны, учитывая слухи о проблемном производстве и предполагаемой перезагрузке проекта. Однако, похоже, что оптимизация Rockstar своей масштабной криминальной игры может привести к более плотному повествованию, а отношения двух близких персонажей, таких как Бонни и Клайд, дадут шанс на сильное развитие характера, как это часто бывает в печальной истории Red Dead Redemption 2.

Теги:
GTA 6
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть