Rockstar, похоже, прощается с Grand Theft Auto 5

05 сентября 2022 г.
529

На данный момент Grand Theft Auto 5 пользуется успехом на трех поколениях консолей, начав свою жизнь на PS3 и Xbox 360 в 2013 году. С тех пор она стала одной из самых кассовых видеоигр всех времен, уступая лишь Minecraft. Ее положение на первом месте, или, по крайней мере, почти на нем, было вполне заслуженным в течение последних девяти лет. Однако многие согласятся с тем, что пришло время двигаться дальше, и хотя следующая часть находится в разработке, сама Rockstar, похоже, готова попрощаться с GTA 5.

Согласно недавнему сообщению, студия Grand Theft Auto 5 опубликовала на своем сайте титры игры, а также послание "спасибо" всем, кто был вовлечен в проект с момента его первоначального выхода. Учитывая, что титры обычно идут в конце игры, будь то фильм или игра, это может означать, что Rockstar окончательно прощается с одной из своих самых прибыльных игр. Конечно, на данном этапе трудно сказать наверняка, но ходят слухи, что анонс GTA 6 не за горами, так что разработчик может оставить пятую часть, как и GTA Online, позади.

Учитывая, что Grand Theft Auto 5 вышла 17 сентября, вполне логично, что Rockstar будет готова окончательно попрощаться с игрой ближе к ее юбилею. В целом, студия была довольно молчалива в отношении разработки следующей части долгоиграющей серии. Более того, недавно Rockstar запретила произносить слова "GTA 6" в чате Twitch, хотя официального заявления о том, почему людям запрещено упоминать эту игру на стриминговой платформе, не последовало, но мы надеемся, что в скором времени появится какая-то информация о новой игре.

Как утверждается, GTA 6 находится в разработке с 2014 года, что, если это правда, означает, что студия приступила к созданию следующей части всего через год после выхода GTA 5. Неясно, что именно подразумевается под словом "в разработке", поскольку это может быть связано с предпроизводственной работой, которая могла длиться несколько лет.

В любом случае, продолжение будет, но может пройти еще пару лет, прежде чем оно увидит свет. Утечек и слухов о Grand Theft Auto 6 было предостаточно, например, о том, где будет происходить действие игры, или о том, что в ней впервые появится женщина-протагонист, но на данном этапе поклонникам остается только ждать, что Rockstar сделает официально в ближайшие недели и месяцы.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть