Grounded: Как использовать режим арахнофобии

12 октября 2022 г.
1374

Grounded - это игра о многом. Она о выживании и тайнах, о ностальгии по 90-м, и, что самое пугающее, Grounded - это игра о насекомых.

Как и в случае с Honey, I Shrunk The Kids, Grounded ставит своих уменьшенных подростков-протагонистов против дикой природы, полной гигантских жуков. И, как и ожидалось, одними из самых опасных врагов Grounded являются пауки.

Obsidian Entertainment знала, что арахнофобия - распространенный страх, и это может оттолкнуть игроков, которым игра могла бы понравиться. Для борьбы с этим команда создала безопасный для арахнофобии режим, в котором пауки могут превратиться в нечто более абстрактное.

Как включить безопасный режим Арахнофобии

Игроки могут активировать безопасный режим "Арахнофобия" в меню опций игры Grounded на вкладке "Доступность". Она находится в верхней части меню, над другими функциями доступности, такими как субтитры, режим для дальтоников и вспомогательный экранный сканер.

Игроки должны отметить, что это не двоичная настройка, а ползунок. Чем выше установлен ползунок, тем абстрактнее выглядят пауки. Эффекты следующие:

  • Уровень 1: у пауков только четыре ноги вместо восьми.
  • Уровень 2: У пауков нет ног. Вместо этого они просто парят над землей.
  • Уровень 3: У пауков нет рта. На их мордочках есть только глаза.
  • Уровень 4: черты лица пауков еще более упрощаются, превращаясь в гладкие круглые шары.
  • Уровень 5: Тела пауков имеют такие же гладкие сферы.

Обратите внимание, что хотя пауки выглядят менее устрашающе, это не значит, что они менее опасны. Если не включен творческий режим, в котором враги не представляют угрозы, пауки в игре все равно заставят неподготовленного игрока напрячься.

Конечно, даже самый ярый арахнофоб не сможет вечно избегать пауков. Они не только патрулируют несколько важных участков карты, но и предлагают множество важных ремесленных ингредиентов, таких как шелковые веревки в сборщике росы в Grounded.

Для игроков, страдающих легкой арахнофобией или просто любопытствующих, как выглядит режим, его, к счастью, легко протестировать. Режим можно изменить в любой момент во время игры, поэтому его установка не требует особых затрат. Игрок может, например, включать его всякий раз, когда встречает паука, а затем выключать во время обычного игрового процесса.

Теги:
Grounded
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть