Трейлер ремейка System Shock показан на выставке Gamescom 2022

25 августа 2022 г.
420

Работа над ремейком научно-фантастической игры 1994 года System Shock идет полным ходом, хотя дата выхода еще не определена. Несмотря на то, что оригинальная игра считается одной из лучших техно-хоррор игр всех времен, наравне с SOMA и BioShock, вполне возможно, что она осталась незамеченной после выхода знаменитого сиквела несколькими годами позже. Тем не менее, многим геймерам не терпится узнать, что Nightdive Studios может предложить в этом переосмыслении культовой классики, и недавно на выставке будущих игр Gamescom был представлен новый трейлер.

Трейлер начинается с безошибочного голоса SHODAN, всемогущего искусственного интеллекта, который служит антагонистом в System Shock и ответственен за влияние на других машинных противников, таких как GLaDOS из Portal. Остальные кадры, как и все хорошие трейлеры, дают представление о том, что ожидает игрока в полной версии игры, например, зловещий и мрачный научно-фантастический ремейк оригинала почти трехдесятилетней давности. Естественно, между этой грядущей итерацией и ретро-источником существует огромная разница в плане визуального оформления.

Несомненно, многие, кто помнит, как играли в классическую игру на ПК, будут в восторге от этого ремейка, когда он наконец выйдет. В последнее время часто появляются трейлеры и игровые кадры ремейка System Shock. Первоначально планировалось, что игра выйдет в 2020 году, но, к сожалению, сроки были сдвинуты, и пока нет никаких реальных указаний на то, когда она выйдет, но мы надеемся, что это произойдет в этом году. Возможно, точная дата будет объявлена в ближайшее время, особенно после показа нового видео.

Любой, кто хоть немного следит за индустрией, знает, что в настоящее время игры переживают настоящий бум возвращения старых релизов в современную эпоху. В следующем году EA выпустит ремейк Dead Space, не за горами The Last of Us Part 1, не говоря уже о Resident Evil 2, вышедшем несколько лет назад, и сейчас, похоже, наступила золотая эра переосмысления видеоигр.

Вдобавок ко всему, разработчик System Shock, возможно, еще не закончил. Не так давно Nightdive Studios заявила, что хотела бы сделать ремастер Unreal, еще одной классической игры эпохи персональных компьютеров 90-х годов. Удастся ли это осуществить, или кто-то придет и сделает ремейк System Shock 2, пока неизвестно. Но в наши дни, похоже, многие разработчики и издатели стремятся снять ностальгический голод.

System Shock находится в разработке для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть