В Silent Hill 2 Remake не будет новых врагов

17 января 2023 г.
440

В ремейке Silent Hill 2 не будет новых врагов в грядущем возрождении серии. Эту информацию подтвердил продюсер франшизы Silent Hill Мотои Окамото. Несмотря на то, что разработчики Bloober Team не добавят новых врагов, поведение и взаимодействие врагов с игроками будет изменено.

Когда в конце прошлого года стало известно о ремейке Silent Hill 2 и был показан первый трейлер, игра казалась верной оригиналу, предпочитая сохранить атмосферу и сюжет оригинальной игры. Камера будет изменена на перспективу через плечо, и не так много деталей было раскрыто о боевых изменениях в игре, но Konami и Bloober Team, похоже, еще больше подчеркивают этим заявлением, что любые изменения в Silent Hill 2 будут безопасными.

В новом интервью IGN Окамото, а также концепт-художник Silent Hill 2 Масахиро Ито и композитор Акира Ямаока обсудили концепцию игры, верность, которую игра будет стараться сохранить, а также решение сделать игру только для оборудования текущего поколения, и, наконец, будущее франшизы Silent Hill. Несмотря на то, что было раскрыто несколько новых сведений о предстоящем ремейке, многое в игре по-прежнему окутано тайной. Но в одном теперь можно быть уверенным: Bloober Team и Konami будут очень близко придерживаться оригинальной Silent Hill 2, когда дело дойдет до врагов, с которыми главному герою Джеймсу Сандерленду придется сражаться на своем пути, чтобы найти свою считавшуюся мертвой жену Мэри. В интервью Окамото еще раз подчеркнул, насколько ремейк игры будет верен оригиналу, сказав: "Bloober Team также очень заботится об оригинале. Они не собираются просто добавлять новых врагов".

Окамото также заявил, что команда обратила внимание на мелкие детали, чтобы сделать бои более интересными, чем в оригинале. Ито также подтвердил, что в этот раз он отвечал за боевые действия и внес художественные изменения, которые могут изменить способ передвижения или поведение некоторых врагов в более современной схеме управления с новой боевой системой. Ремейк Silent Hill 2 также будет использовать функции DualSense на PS5, чтобы сделать ремейк захватывающим и по-прежнему верным оригиналу. То, что враги в ремейке Silent Hill 2 останутся прежними, имеет ключевое значение для сюжета игры и персонажей, поэтому это подтверждение, вероятно, порадует многих ветеранов Silent Hill 2.

Ремейк Silent Hill 2 находится в разработке с 2019 года, а оригинальная игра широко считается одной из лучших игр в жанре ужасов на выживание. Хотя новые враги не помешали бы, чтобы подтолкнуть новую боевую систему игры, перестраховаться с такими важными элементами дизайна, похоже, было правильным решением.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть