В S.T.A.L.K.E.R. 2 появится система NFT, игроки не довольны таким решением

16 декабря 2021 г.
790

Некоторое время назад разработчики игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Hearth of Chernobyl заявили, что у их проекта появится некая «метавселенная NFT», которая позволит ввести в игру уникальную механику блокчейна. На ее основе некоторые предметы и активности в сиквеле можно будет активировать за специальные токены, которые, в свою очередь, приобретаются на акционе и стоят реальные деньги (ссылка).

После анонса «метавселенной» игроки, заинтересованные в том, чтобы поиграть в S.T.A.L.K.E.R. 2, призвали разработчиков отказаться от своей идеи. Англоязычные пользователи полагают, что, если во всем этом деле будет задействована технология Proof of Work (майнинг, другими словами), это может нанести серьезный вред не только внутриигровому, но и реальному миру. Некоторые возмущенные уже объявили о том, что решили не предзаказывать игру или, вообще, вернули деньги за оформленную заранее покупку, так как не поддерживают студию CGS Game World в их стремлении освоить NFT.

Русскоговорящее комьюнити отнеслось к этой идее более сдержано (ссылка), однако результат был аналогичным – большая часть выступают против. Посмотрим, прислушаются ли разработчики к мнению простых геймеров. Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 намечен на 28 апреля 2022 года.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть